Что вас беспокоит?

Может ли ребро проколоть печень?

Здравствуйте! Меня уже около месяца беспокоит боль в правом подреберье. По УЗИ диффузные изменения печени. Принимаю араву по основному заболеванию. Начала пить Эссенциале, Дротаверин. Проблема в том, что у меня подозрение на перелом нижних ребер, либо они добавочные. Может ли ребро проколоть печень?

3 Апреля 2021·Просмотров: 1344·Светлана

Добрый день! Ребро печень проколоть только при травме. Что с желчным пузырем?

Вадим, делала УЗИ на прошлой недели, с желчным все норм. Только диффузные изменения печени. Боли сегодня были очень сильные, вызвала скорую, поставили ношпу, что это такое точно сказать не могут.

Допустимо токсическое влияние иммунодепрессантов. По какому заболеванию его принимаете?

Вадим, ревматоидный артрит.

Помимо Аравы какие лекарственные препараты принимаете? Гормоны?

Вадим, при сильных болях обезболивающие, мотрин. Препараты кальция. С тех пор как получила результат УЗИ ещё ессенциале.

Эссенциале принимать лучше в виде внутривенных инъекций, добавьте препараты тиоктовой кислоты по 600 мг утром в течение 14-17 дней. Обязательно поговорите со своим ревматологом по замене Аравы и целесообразности приема кальция (который при РА может стать причиной кальцинатов в крупных сосудах)

Вадим, Арава я как два месяца начила принимать, до этого год сидела без базы, так как другие базы не подходят. Кальций принимаю из-за остеопороза.

Уровень ионизированного кальция и N-остеокальцина в сыворотке?

Вадим, в норме.

Вадим, помимо боли в правом подреберье появилась тошнота и живот вздут.

Начните принимать препараты написанные мною чуть раньше, после 2-3 дней приема напишите как самочувствие

Вадим, хорошо. А чтобы сейчас самочувствие улучшилось можно Дротаверин и панкреатин выпить?

Любой спазмолитик можно, ферменты же пока не стоит принимать.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.