Консультация невролога /

Совместимость препарата — вопрос №467152

Врач - невролог назначила мексидол и фенибут! Мексидол начала пить, а фенибут побаиваюсь, я прочитала про него много не очень хороших отзывов. К тому же на приёме у врача я сказала, что у меня уже исчезли признаки головокружения, к тому же у меня гастрит(а в составе Фенибута кислота) осталось только сильная слабость и сдавленность на глаза. До этого принимала Бетесерк 24 мг в день и головокружение ушло. Подскажите, можно применить Мексидол и Энерион??

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, можно. Фенибут хороший препарат, он имеет много положительных эффектов, поэтому не стоит бояться его принимать. А для желудка в это время можно пить пантопразол 40 мг перед едой
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Не бойтесь принимать фенибут, совершенно безопасный препарат, переносится легко!
Улучшает кровоснабжение головного мозга с противотревожным действием!

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Основное показание энериона астенический синдром. Можете совместить энерион и мексидол. Но и фенибут бояться не стоит, препарат хорошо переносится, так что на ваше усмотрение
Невролог
Принимайте мексидол и энерион или, лучше, нейробион
Принятый ответ
Клиент
Людмила, нейробион дома есть, получается мексидол и нейробион? Нейробион в какой дозировке?
Невролог
Нейробион 1т 3р в день 1 месяц
Невролог
Здравствуйте. Можно принимать мексидол и энерион вместе.
Но фенибута не стоит бояться, он оказывает противотревожный эффект, ноотропное действие. Обычно хорошо переносится.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо за ответ, я читала, что пока принимаешь Фенибут эффект есть, а потом после приёма все становится также
Невролог
Иногда бывает, что после прекращения приёма симптомы возвращаются. Но это не связано с синдромом отмены, больше зависит от Вашего исходного состояния.
Вы сдавали общий анализ крови и ферритин для исключения анемии? Гормоны щитовидной железы?
Клиент
Алина, гормоны щитовидной железы в норме, анализ крови в норме, гемоглобин был 115, сдала на ферритин и он у меня оказался очень низкий 11
Невролог
Слабость может быть связана с анемией. Вам нужно принимать препараты железа, например гино-тардиферон 1т 1 р в день перед завтраком 1 мес, затем отменить препарат и через 2 дня снова сдать ферритин.
В этом случае фенибут не нужен.
Пропейте милдронат 500 мг 2 р в день 3 недели.
Клиент
Алина, я несколько дней назад начала принимать Сорбифер! Получается Мексидол, Энерион и Милдронат?
Невролог
Милдронат можно после того как закончите энерион.
Клиент
Алина, подскажите я Энерион яюеще не покупала, может скорректируете курс? На ваше усмотрение
Невролог
Принимайте мексидол, энерион и сорбифер.
Через 3-4 недели оцените результат и можно будет поменять лечение.
Клиент
Алина, спасибо большое за консультацию!Вы мне пояснили ситуацию
Невролог
Здравствуйте. Можно совместно принимать мексидол и энерион. Фенибут хороший препарат, но у Вас слабость, а фенибут может слабость усилить. Попейте еще нооклерин по 1 мерной ложке 3 раза в день - 1,5 месяца ( последний приеим не позднее 17.00)
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Эти препараты совместимы. Еще хорошо принимать на период курса лечения омепразол или пантопразол