Низкое давление,сильная слабость
Здравствуйте,низкое давление 90/60,и пульс высокий,при этом мое давление 120/80 Чувствую себя очень плохо ,сильная ужасная слабость Может ли быть такое при низком давлении?в связи с чем и как его поднять,гемоглобин в норме,железо 20 и до этого было низкое но так плохо не было И когда давление в норме все равно сильная слабость Это страшно? Может ли это быть онкология
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наиболее вероятная причина описанных жалоб - дисбаланс вегетативной нервной системы или дефицит железа, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на ферритин, общий анализ мочи, консультация терапевта и невролога.
Сергей Николаевич, здравствуйте;общий анализ мочи в норме,ферритин 20, соэ-7
С реактивный белок тоже входит в норму
У меня ещё паразиты ,может быть такое из-за них?
Описторхоз и лямблии
Да, паразиты могут вызывать данные симптомы; необходимо пройти лечение по поводу гельминтоза у врача-инфекциониста.
Сергей Николаевич, а как можно поднять давление?
И слабость может быть из-за нехватки витаминов?
Слабость может быть из-за нехватки железа (ферритин 20 - ниже нормы, ферритин примерно должен быть равен весу), нехватка ферритина может быть из-за гельминтоза, паразиты снижают количество железа и витаминов; поэтому необходимо лечение гельминтоза.
Сергей Николаевич, во время лечения паразитоза железо лучше не принимать?
Препараты для лечения паразитов достаточно токсичны, поэтому рекомендую начать лечение препаратом железа после завершения лечения противопаразитарными препаратами.