Почему не растет объем грудной клетки

Здравствуйте.девочке 11 месяцев,рост и вес чуть меньше,чем должен быть,но не критично. Объем головы в норме,а объем груди меньше,чем надо ( критичный порог). Развитие по возрасту. Ходит сама. Родилась по шкале 8-9. Сдавали анализ Сулковича. Рахит не подтвердился,все в норме.в чем может быть причина плохого развития грудной клетки?

Здравствуйте.А чем она вас не устраивает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Майя, здравствуйте. Наш педиатр говорит,что это очень плохо.но я сама не вижу отклонений в развитии. Послушала ее и начала сама искать проблемы.переживаю

Вы напишите рост- вес- об' ем грудной клетки. А мы вам ответим: норма или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Майя, рост 74,вес 6980.голова 46,грудь 43

Низкий вес и маленькач грудная клетка

Ребенок родился доношенным? В срок? Беременность и роды нормально проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Майя, ставили на 9 мая срок,родила 5 мая. Один раз лежала на сохранении. Родилась 2980г

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Майя, роды прошли без осложнений.

Ребенок хорошо ест? Заболевания какие-ниб имеются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Майя, ест хорошо,заболеваний нет.

Родители не высокие, худенькие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Майя, я 164,отец 182. Вес отца 75 ,мой 58

Хм.С сердцем все в порядке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Майя, да

Вы проверяли как-то его?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Майя, в три месяца проходили экг. Которое должны были проходить в месяц,а в почти в шесть снова ездили. Все хорошо.каждый месяц педиатр слушает.плановое в год будем проходить

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Майя, узи ,а не экг.извините

А почему УЗИ повторяли? Было открытое овальное окно? У вас есть проблемы по эндокринологии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Майя, первый раз делали у нас в поликлинике. Плановое. Второй раз пришлось делать вместе с узи тазобедренного сустава,головы,все вместе,нас направила невролог. У нее не было нашей карты в момент приема и на мое то,что мы уже делали узи сердца ,она просто проигнорила. Ну а в Выборге больнице уже по направлению естественно сделали уже повторно. К эндокринологу нас не отправляли.

Посетите эндокринолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Майя, хорошо.обязательно.спасибо,а то от наших врачей не дождешься.как пройдем ,можно Вам будет отписаться?

Да, конечно.Для меня это опыт.И интерес