Цитомегаловирус
Здравствуйте, сдала мазок в платной клинике обнаружили Цитомегаловирус лечащий врач сказал что уколы будут стоить 10000р. Хочу узнать не разводят ли меня на деньги? И такое же лечение должно быть у м.ч?
Принятый ответ
Здравствуйте каким методом нашли вирус? И если можно прикрепите фото анализов.
Ирина, брали мазок в геникологии.
Значит ПЦР был?
Что беспокоит? Есть клиническая картина?
Ирина, я прикрепила фото
Ирина, три года назад был цистит. Я пила какие-то капли на основе трав и все прошло. А вот полтора года назад это стало учащаться каждый месяц у меня был как я думала у меня цистит. Пошла в платную клинику на стенках матки наросты. Правый яичник воспалён. Отдала 4к на лекарства в их составе, антибиотик, сваечки анальные и вагинальные. И вот приходит результат мазка там этот вирус и врач мне говорит что мол это цитомегаловирус и на уколы ещё 10000 тысяч
То что обнаружен цитомегаловирус в соскобе это вообще вариант нормы, вирус если попадает в организм тотостается там навсегда. Можно попбробовать уколы цыклоферон в/м но это не 10 тысяч.
Ирина, скажите вот симптомы что у меня есть -: мутные выделения, воспалённый яичник, наросты на стенках влагалища, и признаки типа цистита. Это вообще относится к этому заболеванию? Полтос врач сказала что он может давать любые симптомы от сбоя цикла до бесплодия. И я вот не знаю что мне делать. Сейчас сделаю эти уколы за десять тысяч, а окажется что я вообще не то лечила.
Ирина, ?
Цитомегаловирус относится к герпесам, все они при попадании в организм остаются там навсегда, возможно при первичном инфицировании клиническая картина разнообразна, но когда вирус с вами всю жизнь он не дает никак о себе знать, он просто есть и вы живете с ним, на бесплодие вообще при любых обстоятельствах не дает такую картину.
Ирина, тогда я не понимаю почему она озвучила такую цену. Ведь препараты я буду покупать не у них, а в обычной поликлинике. Если она разводит меня на деньги это какая-то странная схема....
Вы знаете название препарата? Который они вам хотят колоть?
Ирина, нет узнаю в понедельник она скажет. Если я вам напишу вы мне сможете что то сказать по этому поводу?
Да, конечно, вообще на сегодня не существует препарата с 100 % доказанной эффективностью в отношении любых герпесвирусов. В стационаре цитомегаловирус мы лечим циклофероном либо ацикловиром, оба препарата не стоят 10 тыс.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте. Какая вирусная нагрузка была определена в мазке?
Екатерина, я прикрепила фото это все что у Меня есть
не указан количественный параметр вируса. Если Вас из симптомов ничего не беспокоит, то никакого лечения не нужно - анализы не лечат, а уколы за 10 тысяч рублей скорее всего вымогательство
Екатерина, врач мне сказала что правый яичник воспалён шейка матки красная ясно какая-то инфекция и на влагалище наросты. У меня есть фото тоже могу прекрепить так как я не врач объяснить не могу. Мне интересно этот вирус может такое вызывать. Или может копать нужно глубже?
ПАП-тест сдавали?Анализ на впч высокого онкогенного риска определяли? кольпоскопию делали?
Екатерина, нет только тест на скрытые инфекции. Выявил этот вирус
Как определили что яичник воспален, по УЗИ?
Екатерина, нет она меня пощупала пощупала левый ничего не почувствовала, начал массировать правый мне стало больно она сказала воспалён + шейка матки была ярко красная, и выделения мутные, забыла сказать
надо пройти вышеперечисленные обследования
Екатерина, то есть этот вирус всех этих осложнений давать не может?
ну клиника неспецифчна для данного вируса
в таком случае надо сдать кровь на ЦМВ, обязательно ВИЧ и гепатит С
Екатерина, я недавно проходила обследование в университет ни вич ни С найдено не было. Ещё в кож вен у меня брали мазок там тоже все чисто.
Екатерина, а цмв это что за анализ?
ЦМВ-это цитомегаловирус
его нужно смотреть именно в крови
Екатерина, поняла спасибо
Пожалуйста, выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие у Вас жалобы? По анализу сказать чего то сложно.
Галина, ри года назад был цистит. Я пила какие-то капли на основе трав и все прошло. А вот полтора года назад это стало учащаться каждый месяц у меня был как я думала у меня цистит. Пошла в платную клинику на стенках матки наросты. Правый яичник воспалён. Отдала 4к на лекарства в их составе, антибиотик, сваечки анальные и вагинальные. И вот приходит результат мазка там этот вирус и врач мне говорит что мол это цитомегаловирус и на уколы ещё 10000 тысяч
Этот вирус присутствует у половины населения. Вам нужно пересдать на иммуноглобулины М и G к ЦМВ. Он не будет давать ту картину, которую Вы описываете.
Галина, а мне врач у которого я анализы сдавала сказала что этот вирус может давать какие угодно симптомы от сбоя цикла до бесплодия. Она не права?
Галина, я просто не знаю что дальше делать. Идти к другому врачу? Опять сдавать анализы?
Сначала на иммуноглобулины.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это просто носительство цмв, к симтомам вероятнее всего не имеет отношения. сдайте клинику крови, ифа крови на цмв антитела класса М - если там не будет положительного результата и в крови не будет вирусных изменений то такие уколы не требуются и цмв не требует лечения
Принятый ответ
Здравствуйте! Обнаружен ЦМВ! Этим вирусом инфицировано более 80% населения.
Сдайте кровь на антитела к ЦМВ.
При отсутствии клинических проявлений лечение не проводится.Не знаю, чем хотят вас лечить за такую цену, если в принципе необходимости в лечении нет