Цитомегаловирус

Здравствуйте, сдала мазок в платной клинике обнаружили Цитомегаловирус лечащий врач сказал что уколы будут стоить 10000р. Хочу узнать не разводят ли меня на деньги? И такое же лечение должно быть у м.ч?

Принятый ответ

Здравствуйте каким методом нашли вирус? И если можно прикрепите фото анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, брали мазок в геникологии.

Значит ПЦР был?

Что беспокоит? Есть клиническая картина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, я прикрепила фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, три года назад был цистит. Я пила какие-то капли на основе трав и все прошло. А вот полтора года назад это стало учащаться каждый месяц у меня был как я думала у меня цистит. Пошла в платную клинику на стенках матки наросты. Правый яичник воспалён. Отдала 4к на лекарства в их составе, антибиотик, сваечки анальные и вагинальные. И вот приходит результат мазка там этот вирус и врач мне говорит что мол это цитомегаловирус и на уколы ещё 10000 тысяч

То что обнаружен цитомегаловирус в соскобе это вообще вариант нормы, вирус если попадает в организм тотостается там навсегда. Можно попбробовать уколы цыклоферон в/м но это не 10 тысяч.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, скажите вот симптомы что у меня есть -: мутные выделения, воспалённый яичник, наросты на стенках влагалища, и признаки типа цистита. Это вообще относится к этому заболеванию? Полтос врач сказала что он может давать любые симптомы от сбоя цикла до бесплодия. И я вот не знаю что мне делать. Сейчас сделаю эти уколы за десять тысяч, а окажется что я вообще не то лечила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, ?

Цитомегаловирус относится к герпесам, все они при попадании в организм остаются там навсегда, возможно при первичном инфицировании клиническая картина разнообразна, но когда вирус с вами всю жизнь он не дает никак о себе знать, он просто есть и вы живете с ним, на бесплодие вообще при любых обстоятельствах не дает такую картину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, тогда я не понимаю почему она озвучила такую цену. Ведь препараты я буду покупать не у них, а в обычной поликлинике. Если она разводит меня на деньги это какая-то странная схема....

Вы знаете название препарата? Который они вам хотят колоть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, нет узнаю в понедельник она скажет. Если я вам напишу вы мне сможете что то сказать по этому поводу?

Да, конечно, вообще на сегодня не существует препарата с 100 % доказанной эффективностью в отношении любых герпесвирусов. В стационаре цитомегаловирус мы лечим циклофероном либо ацикловиром, оба препарата не стоят 10 тыс.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте. Какая вирусная нагрузка была определена в мазке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, я прикрепила фото это все что у Меня есть

не указан количественный параметр вируса. Если Вас из симптомов ничего не беспокоит, то никакого лечения не нужно - анализы не лечат, а уколы за 10 тысяч рублей скорее всего вымогательство

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, врач мне сказала что правый яичник воспалён шейка матки красная ясно какая-то инфекция и на влагалище наросты. У меня есть фото тоже могу прекрепить так как я не врач объяснить не могу. Мне интересно этот вирус может такое вызывать. Или может копать нужно глубже?

ПАП-тест сдавали?Анализ на впч высокого онкогенного риска определяли? кольпоскопию делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, нет только тест на скрытые инфекции. Выявил этот вирус

Как определили что яичник воспален, по УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, нет она меня пощупала пощупала левый ничего не почувствовала, начал массировать правый мне стало больно она сказала воспалён + шейка матки была ярко красная, и выделения мутные, забыла сказать

надо пройти вышеперечисленные обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, то есть этот вирус всех этих осложнений давать не может?

ну клиника неспецифчна для данного вируса
в таком случае надо сдать кровь на ЦМВ, обязательно ВИЧ и гепатит С

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, я недавно проходила обследование в университет ни вич ни С найдено не было. Ещё в кож вен у меня брали мазок там тоже все чисто.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, а цмв это что за анализ?

ЦМВ-это цитомегаловирус
его нужно смотреть именно в крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, поняла спасибо

Пожалуйста, выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие у Вас жалобы? По анализу сказать чего то сложно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина, ри года назад был цистит. Я пила какие-то капли на основе трав и все прошло. А вот полтора года назад это стало учащаться каждый месяц у меня был как я думала у меня цистит. Пошла в платную клинику на стенках матки наросты. Правый яичник воспалён. Отдала 4к на лекарства в их составе, антибиотик, сваечки анальные и вагинальные. И вот приходит результат мазка там этот вирус и врач мне говорит что мол это цитомегаловирус и на уколы ещё 10000 тысяч

Этот вирус присутствует у половины населения. Вам нужно пересдать на иммуноглобулины М и G к ЦМВ. Он не будет давать ту картину, которую Вы описываете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина, а мне врач у которого я анализы сдавала сказала что этот вирус может давать какие угодно симптомы от сбоя цикла до бесплодия. Она не права?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина, я просто не знаю что дальше делать. Идти к другому врачу? Опять сдавать анализы?

Сначала на иммуноглобулины.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это просто носительство цмв, к симтомам вероятнее всего не имеет отношения. сдайте клинику крови, ифа крови на цмв антитела класса М - если там не будет положительного результата и в крови не будет вирусных изменений то такие уколы не требуются и цмв не требует лечения

Принятый ответ

Здравствуйте! Обнаружен ЦМВ! Этим вирусом инфицировано более 80% населения.
Сдайте кровь на антитела к ЦМВ.
При отсутствии клинических проявлений лечение не проводится.Не знаю, чем хотят вас лечить за такую цену, если в принципе необходимости в лечении нет