Необходима расшифровка анализов на цитомегаловирус
Добрый день! Беременность на данный момент 15 недель. Пришли результаты анализа на цитомегаловирус. IgM не обнаружено (0.16), IgG 250, авидность 73,7%. ДНК цитомегаловируса не обнаружено. Подскажите, пожалуйста, что это означает? Есть ли риск для плода? Нужно ли что-то предпринимать? И нужно ли пересдавать анализы повторно?
Здравствуйте,с вирусом Ваш организм встречался,но сейчас он неактивен,риска для плода нет
Евгения Сергеевна, здравствуйте! Спасибо. Подскажите, необходимо ли пересдать анализы через время?
Нет,антитела у Вас есть,значит это в любом случае будет не первая встреча с вирусом,не надо пересдавать
Евгения Сергеевна, благодарю Вас!
Принятый ответ
Здравствуйте, риска для плода нет, это давние антитела, опасности не представляют, контролировать их и пересдавать не нужно
Благодарю за ответ!
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Высокий процент авидности антител IgG к цитомегаловирусу свидетельствует о давно перенесенной инфекции. Ваш организм встречался с вирусом. Антитела будут определяться пожизненно, пусть Вас это не пугает.
Для плода никакой опасности нет. Пересдавать анализы не нужно.
Живите спокойно.
Надежда Евгеньевна, благодарю вас за ответ!
Здравствуйте!
Это хроническая ЦМВ -инфекция, в стадии латенции (неактивной).
IgG к ЦМВ останутся в крови всю жизнь, это иммунная память о том, что когда -то Ваш организм встретился с данным вирусом. Лечение не требуется, жалоб не вызывает, для плода нет никакой опасности.
Высокая авидность указывает как раз на давность заражения.
Контролировать показатели в динамике не требуется, все хорошо, не переживайте!
Инна Сергеевна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Пожалуйста! Лёгкой Вам беременности!