Мокрота у ребенка 2 года

Здравствуйте, у ребенка буквально пару дней текли сопли, а сейчас можно сказать уже нет, но появился редкий кашель мягкой формы, слышно хрип мокроты. Ребенку 1 год 11 месяцев , сам отхаркивать не умеет. Что порекомендуете из народных средств или какие может упражнения?

Александра,здравствуйте. Вашему малышу сейчас необходимо обильное питье,увлажненная среда в помещении. Не бойтесь гулять и купать! Для более быстрого отхождения мокроты и отхаркивантия нужна физическая активность и вибрационный массаж на спинку. В качестве дыхательных упражнений можно использовать надувание шариков.

Евгения, благодарю!