Миостимуляция при эндометриозе, аденомиозе.
Здравствуйте! Не имеет ли миостимуляция противопоказаний при эндометриозе, аденомиозе? Женщина, 34 года, 0 беременностей. Удалены эндометриоидные кисты в 2013 г, 7 лет искусственного климакса (2014-2021), сейчас отказалась от гормонального лечения.
Здравствуйте, Ксения. Нет, при аденомиозе миостимуляция не противопоказана.