Консультация covid-19 /

Повышены тромбоциты — вопрос №467577

Добрый вечер, перенесла короновирусную инфекцию в легкой форме (если можно так сказать) 9.03-почувствовала недомогание,слабость,сильную потливость,врачи предположили -переутомление так как была температура 34,4..Становилось хуже..15.03 сама сдала анализ крови общий,биохимию и щитовидку!Лейкоциты 2,69 ,повышены лимфоциты,взяли мазок 16.03-положительный!Прописали триазаверин,параллельно пью витамин д1000(3 капли)цинк ,витамин с (1000) на 4 день после мазка сильно болели ноги ,все скручивало!Начала пить нейробион 3 р в день!Температура наладилась!30.03-мазок отрицательный!Выписали..1 числа температура начала меняться от 36.6-37.6
3.04-кт картина кт-0
Сама сдала кровь повышены тромбоциты ..анализы прилагаю ,Срб в Норме!Антитела есть!
Слабость и боль в ногах продолжается , потливость !Может у меня дефицит феритина?нужно ли его сдавать?от наших врачей не дождёшься направления (

Терапевт
Здравствуйте, Анна. Результаты анализов у Вас соответствуют Вашему заболеванию, отклонения небольшие и вполне объяснимы. Тромбоциты в норме, допускается до 450. Слабость и утомляемость могут быть вызваны дефицитом железа, такое часто встречается после ковид. Боли в ногах могут быть вызваны как повреждающим действием самого вируса на нервные окончания, так и дефицитом магния. Лечение Вы принимаете адекватное, продолжайте нейробион по 1 т 3 раза в сутки до 1 месяца. Можно добавить к лечению панангин по 1 т 3 раза в сутки.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, у вас тромбоциты в норме. Не обращать внимание на выделение цветом. Остальные показатели повышены и понижены соответственно заболеванию. Плохо себя чувствуете из-за постковидного синдрома, попробуйте допить нейробион до месяца.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, у вас признаки вирусной инфекции, показатели крови соответствуют вирусной инфекции, рекомендую Комбилипен по 1 т 2 р д
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! В настоящий момент времени у Вас постковид синдром, колебания температуры характерны, они могут сохраняться до 6 месяцев. Я рекомендую Вам приём вит С 500 мг, вит Д 5000, селен 100 мг, цинк 25 мг, кроме этого желательно проколоть курс сосудистой терапии -мексидол, актовегин, цитофлавин по 10 капельниц ему каждой. Повышение тромбоцитов не столь существенное, но необходимо сдать анализ крови на Д димер и если он повышен пропить Эликвис 2,5 мг 2 р/д до восстановления уровня. Также после ковид обязательно нужно проконтролировать уровень железа, ферритина и гормоны щитовидной железы
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По антителам у Вас иммунитет, фаза выздоровления.
Небольшая субферильная температура, слабость могут сохраняться до месяца.
Рекомендовала бы Кардиомагнил 75 мг вечером до месяца. Затем контроль ОАК
Можете самостоятельно сдать кровь на ферритин исключить скрытый железодефицит.
Проверить функцию щитовидной железы ТТГ и Т4
Пока рекомендовала бы общеукрепляющую терапию и обильное тёплое питьё.
Витамин д 2000 ед до месяца
Цинк 25 мг до месяца
Дыхательная гимнастика по методу Стрельниковой.
Принятый ответ
Клиент
Анна, сдавала показатели щитовидки,15.03
Все показатели в норме!Сдам остальные анализы,уж очень не нравится это состояние,холодные руки ноги,слабость жутка
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! На здоровье! Дообследуйтесь!
Для преодоления слабости и астении Милдронат 250 мг 2 раза в сутки до 14 дней.
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Анализы у вас в норме (тромбоциты и лейкоциты). Повышение моноцитов может указывать на недавно перенесенную инфекцию. Ваши жалобы связаны с так называемым постковидным синдромом. Для уточнения уровня ферритина вам нужно сдать кровь из вены на ферритин. По результату можно принимать решение о необходимости коррекции показателя.