Мокнущий пупок
Здравствуйте! Мне 69 лет. В области пупка мелкие прыщи с отделяемой желтовато-прозрачной жидкостью.Кожа красная, как бы полированная, блестящая. Вторично. В первый раз была подобная картина в январе текущего года. Обрабатывала фукорцином. Помогло. Сейчас прыщиков больше, чем зимой.( 5-6 против 1-2). Причина? Обследование? лечение?
Здравствуйте. Это омфалит. Лечите местно, подсушивайте. Если будут эроззии то обрабатывать хлоргексидином и можно мазь левомеколь. Причина анатомические особенности пупа и опрелости. Будьте здоровы
Здравствуйте. Прикрепите фото, пожалуйста
Ольга,
Ольга, доброе утро!. Я разместила фотографии. На моей странице они расположены выше. Не знаю, видите ли вы их
Здравствуйте!
Омфалит - воспаление. Причина может быть в незаращенном урахусе-мочевом протоке.
Тем более, что уже такое бывало.
Сейчас нужно подсушивать, чтобы воспаление прошло. Потом дообследовать - рентген с контрастом, вводится в этот проток. Обследование в поликлинике у хирурга.
А потом операция - иссечение урахуса.
Будьте здоровы!
Ксения, Большое спасибо!
Принятый ответ
Это действительно омфалит.