Шишечка или прыщик на локте
Здравствуйте,муж спустя несколько недель обнаружил на локте небольшую шишечку или как прыщик,она не болит,но если с усилием нажать неприятно просто ,очень переживает что это такое,сам по себе потливый очень,ну и плюс работает физически каждый день
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Марина Геннадьевна, приложила фото
Принятый ответ
Анна,здравствуйте
Прикрепите фото
Светлана Александровна, здравствуйте фото приложила
Анна,я считаю ,что на фото дерматофиброма-доброкачественное образование.
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
-ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке.
Можно удалить лазером или сургидроном с гистологическим исследованием если беспокоит эстетически или есть риск травматизации
После удаления:
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-мазь левомеколь 2 р в день 7 дней
Светлана Александровна, ох,печально что нужно удалять, такое ощущение как будто назревший прыщ, который вот-вот прорвётся, но вы врач вам конечно же виднее !спасибо большое за рекомендацию!
Анна,на здоровье !
На воспалительный инфильтрат похоже
На фоне потения или трений бывает каких либо
Мазь левомеколь 2 р в день до нормализации состояния
Марина Геннадьевна, спасибо большое вам !!!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Обязательно осмотр в дерматоскоп
По результату определиться с тактикой
Если это воспаление, примените
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Если это образование
Оставить под контроль этим методом 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Образование можно удалить
Удалить методом Сургитрон
После этого левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Виктория Николаевна, спасибо!
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте. Желательно очный приём с осмотром в дерматоскоп.
Внешне напоминает мягкую фиброму.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Ничем не прижигать.
Оксана Александровна, спасибо большое!
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее дерматофиброма. Или возможно другое образование,но однозначно добро! В рак не переходит . Консультация хирурга или дерматолога в денматоскоп
Юлия Юрьевна, спасибо большое !!!