Консультация гинеколога /

Скрининг первого триместра — вопрос №467733

Здравствуйте. Проходила скрининг первого триместра, УЗИ без отклонений, все по норме, но анализ крови не совсем мне понятен все ли в норме и нет ли отклонений? Так как бета ХГЧ понижен, а протеин А(РАРР-А) немного повышен. И правильно ли я понимаю что риски низкие в моем случае?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Посмотрела Ваши результаты. Все у Вас отлично, риски очень и очень низкие, колебания ХГЧ и РАРР-А не всегда связаны с патологией. Незначительное повышение РАРР-А в Вашем случае связано с низким креплением плаценты, но с прогрессированием беременности она займет более высокое положение, переживать не стоит вообще) Легкой Вам беременности и родов!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, По узи основные моменты, на которые мы обращаем внимание это толщина воротникового пространства менее 2,5 и визуализация носовых костей - в этом отношении у Вас по узи все хорошо. В скрининга риски низкие, абсолютно не о чем переживать, риски оцениваются не только на основании гормонов, но и вашего анамнеза, узи, возраста и так далее. По данным скрининга все хорошо у малыша
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста сам скрининг
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Приложите протокол
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Со слов оценить трудно, прикрепите пожалуйста протокол исследования.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Риски аномалий развития низкие.
Скрининг не оценивают по одному показателю.
Он рассчитывается через специальную программу.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Должен быть ещё один бланк, прикрепите его
Акушер, Гинеколог
Настя, доброе утро! По Вашему анализу Вы не попадаете в группу риска по развитию трисомий
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Да, Вы правильно поняли, что риски у Вас низкие, очень очень хорошо! Не обращайте внимание на изолированное повышение или понижение какого-то показателя, так как риск рассчитывается на основании множества данных, в том числе и Ваш возраст, и общепопуляционный риск, поэтому с учётом, что Вы говорите, что по УЗИ всё хорошо и по расчётам низкие риски, то повода для беспокойства нет! Не волнуйтесь!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По узи основные моменты, на которые мы обращаем внимание это толщина воротникового пространства менее 2,5 и визуализация носовых костей - в этом отношении у Вас по узи все хорошо. В скрининга риски низкие, абсолютно не о чем переживать, риски оцениваются не только на основании гормонов, но и вашего анамнеза, узи, возраста и так далее. По данным скрининга все хорошо у малыша