Задержка 10 дней

Здравствуйте,планируем с мужем ребёнка.На УЗИ ставят СПКЯ.Все гормоны в норме,цикл регулярный 30-33 дня.Мой рост 164,вес 45 кг.Сейчас 42 день цикла,задержка 10 дней.Явно не было овуляции.Как возобновить цикл? КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ КОК.

Здравствуйте. тест на беременность делали?
на основании чего в таком случае спкя, если цикл регулярный, гормоны в норме?

Ольга, не объясняют. На узи врач предположил, что СПКЯ. Правый яичник 32*32*28, V-15,2 см^2. Левый яичник 30*24*29, V-11,2 см^2. Часто болит правый яичник.

Ольга, тест отрицательный.

Ольга, обследовали 2 врача. И они оба говорят, что СПКЯ, прописывая дюфастон во вторую фазу. Последний врач прописал всё,что можно: противовоспалительные уколы, дюфастон, лонгидазу.
Беременность не наступает в течение 9 месяцев. Да и я против такого «лечения».

муж обследован?
смотрите:если есть овуляция - есть свой цикл и возможно самостоятельное наступление беременности. Если овуляции нет - то нет смысла пить дюфастон. он не нормализует цикл и не способствует появлению собственной овуляции. то есть на возникновение беременности никак не влияет)
только на основании узи картинки спкя не выставляется.

Ольга, да вот по этому и не принимаю дюфастон. У мужа идеальная сперма. Единственное да, на УЗИ не отслеживала, есть ли овуляция. Поскажите пожалуйста, есть ли смысл сдавать кровь на прогестерон во вторую фазу?И покажет ли прогестерон точно,была овуляция или нет?Слышала, что он волнами прыгает.

Да, во вторую фазу прогестерон и сдаётся - на 25й день при Вашем цикле будет информативен. Его нет смысла отслеживать при наступлении беременности, т.к. показатель лабилен даже в течение суток.
Или сделать узи- по нему тоже можно сказать, была ли овуляция.
Если Ваш свой собственный цикл регулярный- есть смысл сделать фолликулометрию в следующем цикле для точного отслеживания овуляции.

Ольга, спасибо огромное за ответы!!!