Слизь в горле, липкий вонючий пот, боль в суставах
Дд! Недели 3 назад переболела, была зелёная слизь в горле без кашля и сопли зелёные, сейчас по утрам откашливаются коричневые сгустки слизи, днем тоже скапливается, но уже желтоватые... Так же начали болеть суставы (плечевой и большой палец на руке) такое было год назад (поставили артлгии) и пот стал липким с неприятным запахом (у меня ассоциируется с запахом плова?приторный), но пот стал таким до того как заболела. Мне 29 лет, я стройная, физически активная, питаться стараюсь правильно, мучного и сладкого в рационе практически нет. Гормон ттг и т3 свободный в норме, повышен соэ в общем анализе, что это может быть? Очень нервничаю и переживаю, не знаю к кому идти
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите общую кровь. СРБ не сдавали?
Анна, нет, срб не сдавала
Анна, что скажите по анализу крови?)
В принципе ничего критичного в анализе нет. Всё таки считаю, что надо сдать СРБ,посетить ЛОРа и сдать посев с носоглотки с чувствительностью к антибиотикам
Анна, посмотрите пожалуйста последний прикреплённый файл, я сдавала посев из носоглотки осенью, по его результатам сказали что лечить не нужно ничего, это верные рекомендации?
Заранее благодарю за ответ
Да, по этому посеву все в допустимых рамках. Но нынешнее выделение слизи случилось уже после него, так?
Анна, вообще слизь в горле давно беспокоит, но сейчас намного больше и не было коричневых комков
Анна, какая инфекция или бактерия может давать осложнения на суставы?
Ну тогда тем более надо решать проблему со свежими анализам! Вариантов много, это может быть и стрептококк, например!
Надо посетить ЛОРа, сдать посевы
Анна, антистрептолизин-о тоже в норме сейчас
Спасибо, тогда сдам новый посев и напишу вам
На здоровье!
Принятый ответ
Добрый день! В первую очередь к ревматологу если у Вас болят суставы после болезни с температурой и к эндокринологу, изменение запаха пота-это эндокринные нарушения
Принятый ответ
Добрый день! Самыми распространенными причинами изменениями запаха пота являются - диеты, стрессы и сахарный диабет. Соответственно, необходимо исключить последний - исследовать уровень глюкозы крови.
Вадим, глюказа 5 (вроде бы это норма)
Верно, это хороший показатель. Как давно у Вас диет питание? Если изменения запаха пота появились до заболевания, то причина вероятнее в диете.
Вадим, питания придерживаюсь давно, более полугода, такой проблемы не было, даже в жаркую погоду не было сильной потливости и тем более запаха
Принятый ответ
Здравствуйте, зелёная слизь и коричневая мокрота признак бактериальной инфекции, вам стоит посетить ЛОР врача, сделать флбронраыию, сдать общие анализы крови, СРБ, прокальцитонин.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужен осмотр доктора, сдать общий анализ крови, СРБ, прокальцитонин, ревмопробы, сделать флюорографию