Консультация ревматолога /

Боль в пальцах — вопрос №2105852

8 месяцев назад появилась боль в одном пальце руки при сгибании. Сейчас болят 8 пальцев в разной степени при сгибании.
Визуально один палец, который больше всего болит, чуть-чуть увеличен, где сгибается, прям на миллиметр.
Ходила в поликлинику, говорят, это не лечат, артроз 1 ст, выписывают терафлекс. Пью еще MSM.
Результаты МРТ прикрепляю.
Боль увеличивается с каждым разом. Как лечить эффективнее? И что это?

P.s 7 лет назад ставили артроз коленных суставов, даже кололи гиалуроновую, сейчас при нагрузках тоже ноют.
29 лет
53 кг

Часто щелкала пальцами и хруст в коленях тоже.

Возраст: 29

Хронические болезни: Артроз, панкреатит

Ревматолог, Рентгенолог
Здравствуйте. Боль только при сгибании? Утром скованности нет? Вы -гибкая?
Клиент
Яна Константиновна, да. Боль только при сгибании, утром естественно чуть скованнее. А так я довольно гибкая, если заниматься)

Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото кистей рук. Отметьте болезненные участки. Скажите палец припухал как «сосиска»? Псориаза или высыпаний на коже нет у вас? Скованность есть утром в кистях рук?
Клиент
Ольга Леонидовна, никаких высыпаний нет. Пальцы не опухали совершенно. Скованность есть и утром, и в течение дня.
Прикрепила фото. Красным отметила, где сильная боль, желтым, где намного слабее.

Кстати, в разные периоды времени не поднимался палец как остальные на правой руке, потом сам собой прошел. А сейчас не поднимается мизинец левой. Мне невролог говорила наверно что-то в шее и на этом все..(
Я уже не знаю, может из-за витаминов такое быть? Принимаю в профилактических дозировках Омега3, В12, Д3+К, Mg+B6, Коэнзим, Биотин, Коллаген, Железо начала месяц назад, MSM, выписали терафлекс писала выше.
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Скажите кем вы работаете? Какую работу выполняете руками? Как давно боль в пальцах появилась во всех остальных и нет ли у вас проблем с щитовидной железой,не обследовались никогда?
Клиент
Ольга Леонидовна, работа сидячая в офисе. Прогода назад где-то и появилась, но вот в 2-х пальцах еще раньше, где сильнее болит. Щитовидку не проверяла никогда, даже не думала, что может быть как-то связано.
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Вам нужно дообследоваться. Сдать ОАК,СРБ,РФ биохимию крови: алт, аст, глюкоза, креатинин, мочевая кислота, билирубин. и гормоны щитовидной железы : Т4,Т3,ТТГ. И я бы пересмотрела кисти рук на узи.
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Сейчас обязательно начать делать ЛФК для кистей рук и можно пропить нпвс : Эторикоксиб 90 мг/сут курсом.