Что вас беспокоит?
Аллергия на метронидазол
Три дня назад начала курс против helicobacter: де-нол, рабепразол, амоксициллин, метронидазол. На метронидазол сразу пошла негативная реакция: отек слизистой носоглотки, металлический привкус во рту, болит язык. Не хочу прерывать курс. Можно ли заменить его на Клацид? 6 лет назад проводила такой же курс с Клацидом, никаких побочек не было.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте Можно почему нет. А метронидазол нужно конечно же отменить. Будьте здоровы
Принятый ответ
добрый день, замена возможна, продолжайте лечение
Принятый ответ
Здравствуйте да можно 10 дней Кларитромицин
Здравствуйте! Да, продолжайте эрадикацию вместе с Кларитромицином, если он будет тяжело переноситься в этот раз, то можно использовать препарат из этой же группы - Джозамицин 1000 мг 2 раза в сутки 14 дней
Принятый ответ
ЗдравствуйтП! Клацид - это полноценный компнет классической схемы лечения хеликоактреной инфекции. Замена возможна - Клацид по 500мг 2 раза в ден после еды 10-14 дней..
Принятый ответ
Да. Конечно можно. На клацид
Похожие вопросы по теме
- 4 Декабря 202017 ответов
- 21 Июня 202221 ответ
- 17 Октября 202318 ответов
- 24 Октября 202316 ответов