Антибиотики после гистероскопии с РДВ

После гистероскопии с РДВ назначили метронидазол 250 мг 3 раза в день на 7 дней и при тянущих болях диклофенах суппозитории ( сильно тянущих болей у меня не было, поэтому, диклофенак не использовала). Сегодня последний день приёма диклофенака и я начала переживать достаточно ли было приёма только метронидазола или нужны были антибиотики? Кровяные выделения шли 5 дней, с вчерашнего дня они уже бежевого цвета и их количество значительно уменьшилось

30 лет

Здравствуйте. Если не было температуры и нет отклонения по анализам, то антибиотики обычно даже не назначаются. У вас было хорошее лечение, больше ничего не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Метронидазол является противомикробным препаратом. Его более чем достаточно. Тем более антибиотикопрофилактику рутинно не назначают после рдв. Только по показаниям.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга, спасибо большое!

Здравствуйте. После гистероскопии с рдв антибиотики не нужны, если не было температуры , метронидазола вполне достаточно, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Галимат, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Александра, здравствуйте!
Этого более чем достаточно. Как правило всем антибиотикопрофилактика и не назначается. Но прошли курс - и хорошо.
Теперь можно пропить пробиотики любые

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анна, спасибо большое!

Здравствуйте!
Метронидазола вполне достаточно, а учитывая положительную динамику, дополнительно приема системных антибактериальных препаратов не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Татьяна, спасибо большое за ответ!

Добрый день, Александра! Если нет повышенной температуры, то приёма метронидазола достаточно. Такие выделения тоже вариант нормы после ГС и РДВ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Олег, спасибо большое за ответ!

Здравствуйте, Александра. Обычно после гистероскопии мы не назначаем антибиотики.
Того, что приняли, достаточно. Если жалоб сейчас нет, то и показаний для продолжения приёма антибиотиков или приёма других антибиотиков нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Элина, спасибо большое!

Здравствуйте
Это достаточная терапия
Метронидазол является противомикробным препаратом в широкоиспользован в гинекологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, спасибо большое!

Здравствуйте. Дополнительно ничего не нужно принимать . Этого лечения достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Асиет, спасибо большое за ответ!