Консультация педиатра /

Кашель у ребенкп — вопрос №468168

Здравствуйте , подскажите заболели 29 марта , был подъем температуры один раз 38 и сама спала, больше температуры нет. Появился кашель, педиатр послушала , все чисто говорит, но ребёнок кашляет днём а ночью нет. Утром как отхаркивается, а так среди дня кашель можно сказать сухой , температуры нет. Пьём по назначению педиатра синупрет капли и ошикаем горло грамицидином детским. Но ребёнок все равно кашляет и меня это беспокоит. Температуры нет , сопли текли по задней стенке, прошли. Подскажите что ещё предпринять? Пьём травы , липа ромашка , солодка

Педиатр
Добрый день. А какой возраст ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Елена, 4 года 4 месяца

Педиатр
Сейчас имеет место остаточный кашель, прошло ещё мало времени, чтобы полностью отошла вся мокрота. Делайте почаще дренажный массаж для лучшего отхождения мокроты, обильное питьё также поспособствует разжижению. Лекарственная терапия не показана уже, кушайте побольше витаминов, гуляйте побольше на свежем воздухе. И все остаточные явления пройдут самостоятельно
Педиатр
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, кашель все время сухой?
Или был период, когда ребёнок откашливался?
Как кашель в динамике? Стал сильнее, меньше или так же?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, он то сухой то откашливается
Педиатр
С начала заболевания у вас ещё прошло мало времени, поэтому кашель может быть
Давайте пить ребёнку побольше жидкости, увлажняйте воздух в квартире
Если через несколько дней кашель так и не пройдёт, то добавьте в лечение сироп аскорил или джосет, очень хорошо помогает от кашля
Он способствует тому, чтобы бронхит расширялись, и облегчает отхождение мокроты
На грудную клетку можно использовать мазь доктор мом, тоже будет легче
А в целом, старайтесь соблюдать водный режим, давать как можно больше всяких чаев, молока с медом, тёплых морсов
Педиатр
Добрый вечер. После перенесённой инфекции кашель может сохраняться до 3 недель. Промывайте нос аквалором, следите за влажностью в помещении, где находится ребенок(60%), начните курс поливитаминов на 1 месяц.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Добрый день. Ребенок болеет 8ой день ,чувствует себя хорошо. Отменить все препараты, посмотрите 1-2 дня, при сохранении сухого кашля синекод в возрастной дозировке. Но я думаю кашель пойдет на уменьшение.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, вероятнее всего остаточный кашель, соблюдайте питьевой режим, прогулки на свежем воздухе, курс поливитаминов.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. С начала заболевания прошло ещё мало времени, поэтому кашель может сохраняться. Если у ребёнка нет аллергии на травы, добавьте к лечению сироп бронхипрет в возрастной дозировке. Он того же производителя, что и синупрет. Хорошо помогает и при сухом, и при влажном кашле.
При переходе кашля полностью во влажный можно добавить ингаляции с лазолваном.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо завтра возьму
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте лина. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата бронхипрет, расттительный комплекс на 5-7 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Педиатр
Здравствуйте аденоиды есть?
Клиент
Елена, нет нету
Педиатр
Лор давал такое заключение?
Педиатр
Здравствуйте . Сколько лет ребеночку? В квартире сухой воздух? Кашель частый? Связан с физической нашрузкой , играми?
Клиент
Альбина, здравствуйте ребёнку 4,4 года кашель и в спокойном состояниии в активном
Педиатр
Увлажнение слизистой носа солевыми растворами(аквамарис , аквалор)
Промывать носик долфином.
Вибрационный массаж.
Проветривания помещения.
Увладнение воздуха 55-60%.
Бронхипрет пот1 ч.л 3 раза 5 дн.
Обильное теплое питье.
При ухудшении состояния или если не будет динамики повторный осмотр врача.
Остаточный кашель может сохраняться в течении месяца по утрам и после активности.
Педиатр
Здравствуйте, возраст ребенка? Как часто кашель, сколько раз в день?
Клиент
Яна, приблизительно каждые 15 -20 минут
Педиатр
Орошение носа Аквалор по 1дозе 4 раза 5 дней, Лазолван по 2.5 мл*2 раза 5 дней последний прием до 18:00( если кашель влажный). Если же сухой то ингаляции с физраствором3 мл 3 раза в день
Педиатр
Скорее всего стекание слизи по задней стенке по описанию.
Лечить нос