Консультация психолога /

Как убедить его , оставить ребёнка ? — вопрос №46824

Добрый день. Общаемся с молодым человеком пол года , в отношениях месяца 3. И вот я узнаю , что я беременна( почти 5 недель) сказала ему об этом , но в ответ не услышала твёрдого, решительного оставляем.
Но и делать аборт не отправляет.
У него в голове сомнения из-за которых и не может принять решение . Вроде и давай вместе жить , вроде и сейчас все так не вовремя ... жилья своего нет , работы много , хотелось бы по-другому все.
Рассказал все своей маме.
На что она ему сказала « берите и дивите , создавайте семью» , а потом « ну хотя у тебя действительно столько сейчас работы , очень будет сложно»
Прислушиваясь ее , он и не может определиться сам, сделать этот ответственный шаг.
Как мне его подтолкнуть , на принятие верного решения ?
Я уверена , что он потом сам будет очень счастлив и рад.
По жизни он достаточно решительный , за ним как за каменной стеной . Но тут , видимо слишком ответственный для него шаг.

Педиатр
Аня, дайте ему время, для мужчины это всегда как гром среди ясного неба. не надо подталкивать. просто продолжайте жить как живете и все. насилие ни к чему хорошему не приведет. если вы хотите ребенка оставляйте, иначе будете потом жалеть всю жизнь что пошли на поводу у сомневающегося человека. потом посмотрит на ваш растущий животик, может и решиться сам, а если еще и сын дак вообще!