Неприятный запах из ушей

Добрый вечер, уже год как у меня в ушах нет серы, а есть зуд и неприятный запах, уши чешутся, ватной палочкой и перекисью водорода обрабатывают становится лучше, но через два дня опять всё тоже самое, какие анализы мне сдать и что это может быть?

Принятый ответ

Добрый вечер. Вам нужно сдать мазки из обеих ушей на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, мазки на грибковое поражение, также с чувствительностью к препаратом.
А уже по результатам мазка получать лечение.
Возможно это наружный отит.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Скорее всего это отомикоз.

Сдайте соскоб из ушей на грибок.

Здравствуйте.Судя жалобам это грибковое поражение наружных слуховых проходов(отомикоз).Необходимо сдать посев из ушей на грибы и чувствительность к противогрибковым препаратам(перед посевом уши с перекисью не чистить)Сейчас необходимо исключить сладкое ,булочки.Пока не стоит пользоваться наушниками,если пользуетесь.

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего это отомикоз( грибковое поражение кожи слуховых проходов). Сделайте посев на грибоки и чувствительность к противогрибковым препаратам. По результатам можно подобрать лечение. Сейчас избегайте контакта с водой, при необходимости туалет уха с раствором перекиси водорода можно проводить

Больше всего похоже на кандидоз, грибковое воспаление, которые нужно поставить правильно сдав посев из ушей и посетив лор-врача

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Судя по описанию похоже на отомикоз - поражение кожи наружного слухового прохода грибковой флорой. Для уточнения диагноза вам следует сдать мазок из ушей на флору и грибы.
На данный момент старайтесь ограничить в рационе мучное и сладкое и беречь уши от воды.

Принятый ответ

Добрый вечер, Анна! Вероятно, у Вас в ушах развился грибок (отомикоз), для уточнения диагноза необходим посей на микрофлору и чувствительность. Так же порекомендую отказаться от использования ватных палочек для чистки ушей, дело в том, что Вы ватными палочками скажем так, сбиваете всю микрофлору, усиливаете выработку серы (даже если Вам кажется, что ее нет), в связи с чем могут образоваться серные массы, плюс, Вы можете на ватной палочке занести в ухо инфекцию (что возможно и произошло), а так же Вы можете нечаянно повредить кожу слухового прохода и барабанную перепонку. Иными словами, не чистите уши ватными палочками! Для гигиены ушей достаточно после мыться головы промокнуть полотенцем преддверие слухового прохода (где ушная раковина).

Добрый день. В первую очередь нужно сдать посев(соскоб) из наружного слухового прохода.
Вас осматривал ЛОР?
Вы проверяли кровь на сахар?