Какие исследования пройти для подбора адекватного лечения
Испытывают дискомфорт в области желудка. Ощущение тяжести, вздутия, жжение, неприятные ощущения, отрыжка. Прием препаратов Мезим, Фанзинорм форте, Альмагель не помогает. Стараюсь придерживаться рекомендованной диеты, не курю, алкоголь не употребляю. Проходил фиброгасироскопию год назад. Был полип на задней стенке желудка. При исследовании его отщипнули. Какие исследования мне нужно пройти, чтобы назначить адекватное лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно пройти фгдс снова.
Как давно эти симптомы?
Здравствуйте. Обследование при любой патологии предполагает клинический минимум: клинический анализ крови, общий анализ мочи, биохимия крови с обязательным определением печеночных показателей ( тимоловая проба, ГГТ, АСТ, АЛТ, билирубин, щелочная фосфатаза), сахар крови. Далее по Вашей ситуации: УЗИ органов брюшной полости, ФГДС, уреазный тест на хеликобактер, кал на ПЦР к ДНК хеликобактер, копрологическое исследование.
Здравствуйте, Александр. Вам нужно выполнить ФГДС, УЗИ органов брюшной полости, сделать развернутый и биохимический анализ крови (с обязательным определением АЛТ, АСТ, ЩФ, амилаза, ГГТ, билирубин и его фракции). Для начала будет достаточно. Дальнейшее обследование и лечение будет зависеть от результатов. Пока можете начать прием омепразола или нольпаза 20 мг 2 раза в сутки.
Здравствуйте. Нужно сделать эгдс, узи обп , а также сдать анализы: оак, коагулограмма, б/х анализ крови ( алт, аст, билирубин с фракциями, щф, ггтп, креатинин, мочевина, липидограмма),уреазный тест на хеликобактер пилори. Сейчас соблюдать диету, принимать омепразол 20 мг 2 р в день.
Здравствуйте!
Скорее всего речь идёт об обострении хронического гастродуоденита.
Нужно сделать ФЭГДС + уреазный дыхательный тест.
УЗИ органов брюшной полости.
Общий анализ крови и биохимию крови общую.
Копрограмму.
Пока рекомендовала бы придерживаться диеты с исключением острого, жирного, раздражающего.
Гевискон 1 Саше 3 раза в сутки и на ночь.
Принятый ответ
Здравствуйте! УЗИ брюшной полост делали? Какие лекарственные препараты принимаете сейчас постоянно?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам необходимо пройти дообследование;
1. Общий анализ крови
2 ФЭГДС+ хеликобактер
3 узи органов брюшной полости
На данном этапе этого будет достаточно, после получения результатов-коррекция терапии и плана дальнейшего обследования!
К приему: ганатон 50 мг* 3 раза в день 14 дней!
Развернутый биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмму, ФГДС
Здравствуйте. Общий анализ крови и мочи бх крови. Узи обп. Ну и фгдс контроль с биопсией на хеликобактер пилори. Будьте здоровы
Здравствуйте! Вам надо сделать ФГДС с тестом на хеликобактер, сделать УЗИ органов брюшной полости, сдать кал на копрологию и кровь на биохимию
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно пройти УЗИ ОБП, ЭГДС, сдать ОАК,биохимию крови.
Здравствуйте, Александр !
Чтобы назначить правильное лечение необходимо пройти ФГДС, чтобы посмотреть как выглядит место удаленного полипа , в каком состоянии находятся желудок, 12перстная кишка , проверить на хелкобактер .
Кроме ФГДС и стандартных анализов (Кровь, моча, биохимия ), ничего не нужно !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Добрый день.
Нужно повторно сделать эгдс, тем более был полип
Здравствуйте сделайте фгдс с биопсией на хеликобактер пилори