Консультация педиатра /

Лающий сухой кашель после пневмонии — вопрос №468371

У ребёнка была правосторонняя пневмония, в больнице кололи антибиотик цефтриаксон,давали бромгексин и анаферон, так же ингаляции с пульмикортом 3 раза в день, после выписки врач сказал продолжать принимать антибиотик ещё 3 дня и ингаляции пульмикортом 3 дня, рекомендации мы все выполнили, но уже неделю как выписались из больницы у ребёнка сильный лающий сухой кашель , врач говорит дышать дальше пульмикортом,а мне кажется что хуже становится. Что делать ?

Детский хирург, Проктолог
добрый день, Татьяна, опишите как становится хуже? Температура, кашель участился?...
Ваш ребенок перенес тяжелое заболевание, статочный кашель еще будет.