Кашель после сна

Добрый день! У ребенка 4,5 года после перенесенного ОРВИ, после пробуждения сильный кашель, влажный. Делаем ингаляции с физ раствором, в нос Авамис по 1 дозе 2 раза в день(капаем 5 день), соплей нет. Вероятнее всего кашель из-за постназального затека (аденоиды 2 ст). Кашель сильный. Скажите, можно ли принимать противокашлевые препараты (синекод)? Нужны ли ингаляции с пульмикортом?

Нет
37 лет

Здравствуйте
Если у ребёнка аденоидит
То нужен осмотр лор вчера
Возможно назначит гормональные капли Назонекс на 14 дней
Сейчас давать больше воды 40 мл на кг в сутки

Можно делать ингаляции с физ раствором по 2 мл 2 раза в день на 6 дней

После ингаляций делать вибрационный массаж

Перевернуть на животи на ваши колени и
снизу вверх делать постукивающие движения по ребрам
5-10 минут

Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

Приподнять головной конец во время сна

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.

Здравствуйте.
При постназальном затеке в лечении только Промывание носика и капли для носика.
Ингаляции и сиропы от кашля не нужно принимать

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1729776739c678ec44f35a80ff4bafa9d1d9eb1132.jpg
Майя
Клиент

Подскажите, капли Протаргол подойдут?
Дело в том, что насморка как такового нет, заложенности тоже. Поэтому сосудосуживающие капли не вижу смысла капать.

Принятый ответ

Можно только промывание оставить.

Здравствуйте, при постназальном затеке( а вероятнее всего это действительно он) не нужно применять противокашлевые средства, Пульмикорт назначается при лающем кашле, одышке.

Здравствуйте! Пульмикорт используется при лающем кашле, одышке.

Синекод при сильном частом сухом кашле.

При постназальном затеке самое главное качественные промывания носа аквамарис или физ.раствором, аквамарис лейкой или физ.раствором через шприц, чтобы раствор вытекал из другой ноздри.

И продолжать курс гормонального спрея.

Дома старайтесь поддерживать оптимальные климатические условия, комфортная температура не выше 21-22 градусов,
влажность воздуха до 60%, чтобы не провоцировать сухость слизистых и большее образование слизи.