Лечение гастрита
Здравствуйте,проблема такова.Были боли в желудке сделала фгдс по результатам эррозивный гастрит,хеликобактер отрицательный,лечилась 4 месяца,(ребагит,гастростат,гастрофарм,эманера,омепразол,де-нол,)сейчас сделала повторное фгдс по нему эррозии зажили,но есть воспаление и хронический гастрит*результат повторного фгдс прилагаю*Подскажите чем убрать боли которые все равно беспокоят,и какую дальнейшую тактику лечения выбрать.Заранее спасибо за проявленное внимание.
Принятый ответ
Здравствуйте. Диета основное добавить бы, но думаю и так соблюдали наверное, схема лечения хорошая была. Если нет. То питание 5-6 раз в сутки частыми, дробными порциями. Исключить острое, копченое, жареное, алкоголь. Если нет клинических симртомов то только диету. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, самое важное -это щадящая диета. Полностью исключайте жирное, острое, копченое, кофе, алкоголь.
Можете принимать Пепсан Р по 1 капс перед едой 2 недели.
По поводу повышенного холестерина- опять же диета (средиземноморская) и омега 3 не менее 2-3 г длительно
Ольга, спасибо большое пепсан принимала,но он почему то не обезбаливал.Подскажите с чем может быть связано повышение холестерина,первый раз по анализу повышение,и насколько опасно это.Очень переживаю.
Ольга, терапевт в поликлинике назначил урсосан почему то
УЗИ органов брюшной полости проводилось?
Холестерин повышен несильно, это корректируется диетой, о которой я Вам написала
Если по УЗИ есть проблемы с желчным пузырем, сладж например, это может быть причиной повышения холестерина. Поэтому врач мог назначить Урсосан
Альмагель пробовали, тоже не помогает?
Ольга, узи год как не делала.Надо бы повторить
А в прошлом узи что было? Повторите обязательно
Ольга, врач сделал заключение из за того что при первом фгдс в желудке была желчь,поэтому якобы нужен урсосан.Я вот что то сомневаюсь его принимать
Ольга, в прошлом норма
Заброс желчи может быть вследствие дискинезии желчевыводящих путей, а также бывает при проведении фгдс как вариант нормы, важно ее количество при этом.
Пока принимайте нольпаза 20х2 р в день за 30 мин до еды и начинайте урсосан в капс 12 мг/кг веса (разделить на 3 приема, после еды ). Делайте узи и по результатам коррекция терапии
Принятый ответ
Препараты сейчас все закончили пить?
Екатерина, да уже 2 месяца как не принимаю ничего
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой характер болевого синдрома? УЗИ брюшной полости делали?
Марина, ноющие постоянные боли,узи не делала
Какие-тот лекарственные препараты принимаете сейчас постоянно?
Марина, нет
Сделайе УЗИ брюшной полости, диета №5, питание 4-5 раз в день, Маалокс (ИЛи ПЕпсанР ) по 1 табл 3 раза в день за 30 нут до еды или через 1-1,5 часа после еды 10-14 дней...