Консультация гинеколога /

Появилась шишка на малой половой губе — вопрос №468414

Добрый день, сегодня при совершении гигиенических процедур и пальпации половых органов, заметила шишку на малой половой губе. Позднее рассмотрела, поняла, что там небольшое покраснение и в этой зоне шишка (немного опухла зона, опухоль шарообразная). Что это может быть и что мне делать в таком случае? Тесного белья не ношу, с гигиеной проблем нет..

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это может быть закупорка выводного протока железы. Чтобы она не воспалилась, обработайте её Левомеколем.
Клиент
Валерия, приложила, да.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Увидела. Да, это обычная закупорка выводного протока. Не переживайте, такое случается иногда даже при идеальной гигиене. Просто обрабатывайте это место Левомеколем - и всё пройдёт за пару дней
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Вероятно бартолинит. Нужен осмотр гинеколога или хирурга очный. Для решения тактики дальнейших действий. Будьте здоровы
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария. Не волнуйтесь, через несколько дней пройдёт.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Начинающийся бартолинит или киста бартолиниевой железы
Делайте тампоны с Левомеколем 2 раза в день ( на марлевый тампон Левомеколь и приложить к данному месту) 7 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте и не паникуйте, такое случается, если проток железы закупоривается , прикладывайте Левомеколь 2 раза в день до полного разрешения ( в среднем за неделю уже все проходит).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Мария.
Это закупорка кисты, которая воспалилось сейчас.
Здесь дело ни в белье, ни в гигигене. Даже не в инфекции, просто снизился иммунитет - может на фоне стресса, может на фоне заболевания или лечения
Сейчас достаточно прикладывать. Левомеколь на ватном диске 2 раза в день 7-10 дней, и все пройдёт.
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Очень похож на герпес. Попейте Ацикловир по 1т ×3 раза в день -5 дней
Онколог
Вероятно это бартолинит. Покажитесь гинекологу он определит как лечить консервативно или хирургически.