Покраснения у кота

Здравствуйте. На днях заметили у кота покраснения возле ушей и над глазами. Кот кастрированный, домашний на улицу не ходит.корм не меняли. Поведение кота не изменилось,иногда чешет эти места..........

Принятый ответ

Здравствуйте. Аллергический блошиный дерматит. Это реакция на укус а именно слюну блохи. Блох визуально может и не быть, но с одеждой и обувью можно принести блох. Поэтому
Стронгхолд капли 1 раз в 3 недели 3 раза подряд
Местно Хлоргексидин водный раствор 2 раза в день 10 дней