Красные пятна на подбородке
Месяц назад появилось красное пятно на подбородке, думала от постоянного ношения масок, мазала адвантаном, ничего не помогло, пятна начали разрастаться и теперь появилось шелушение. Ходила к дерматологу платно она ничего мне не прописала, сказала сдать мазок с лица на клеща, а у меня нет возможности сдать, так как квд не работает в сб и ВС. Не знаю что делать уже. Крема и берантен не помогают, а только становится хуже.
Принятый ответ
Здравствуйте Татьяна.
Чем еще проводилось лечение, кроме Адвантана и бепантена?
Михаил, здравствуйте. Больше ни чем, крем только для лица увлажняющий, но а данный момент уже ничем не мажу несколько дней.
Похоже на периоральный дерматит.
Согласен с применением мази Такропик. Дополнительно рекомендовал бы крем Розамет 2 раза в день до 12 недель + крем Толеран- ультра в виде уходовой косметики.
Михаил, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятно периоральный дерматит.Не пользуйтесь адвантаном.
Начните применение мази такропик (протопик) 0.1%2 раза в день.Наносите ее холодной(из холодильника).
Курс лечения 4-6 недель.
Пользуйтесь нефторированной зубной пастой.
Наталья, здравствуйте. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на периоральный дерматит. Исключите фторированные зубные пасты. Наружно розекс 1-2 раза в сутки 3 мес и элидел. Элидел в начале может немного пощипывать, поэтому наносите его холодным.
В уходе используйте средства для чувствительной кожи , например, bioderma sensibio. Обязательно солнцезащитный крем .
Бэлла, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на периоральный дерматит. Сделайте перерыв в лечении от последнего нанесения 10 дней. Далее крем Розамет 2 раза в день тонким слоем 14 дней. Такропик тонким слоем, начать можно через день, далее каждый день 14 дней. Исключить фторированную зубную пасту. Солнцезащитный крем летом
Алина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, периоральный дерматит, такропик 0,1% 1 раз в день, пока 14 дней, далее смотреть, розекс 2 раза в день длительно
Юлия, спасибо
Здравствуйте! Рекомендую Такропик наружно. Пользуйтесь солнцезащитными кремами при выходе на улицу.
Здравствуйте!Это периоральный дерматит. На период лечения, необходимо прекратить использование очищающих и увлажняющих косметических средств, декоративной косметики, фторирован-
ных зубных паст. По режиму: исключить горячие бани, сауны, ванны, всё, что может разогревать лицо, горячие напитки, пищу, острые и солёные блюда, а также фторсодержащие зубные пасты. Наружно метронидазол, 1% крем 2 раза в день в течение 8 недель или крем такропик 2 раза в день в течение 4-8 недель, наносить охлажденной, так как можно вызвать чувство жжения. Для умывания использовать линейку толеран ла рош позе и обязательно солнцезащита.
Развитию периорального дерматита способствует наличие следующих
факторов:
продолжительное использование глюкокортикостероидов (наружно или
системно) и лекарственных препаратов, их содержащих,клещи рода Demodex,использование косметических препаратов (увлажняющие, очищающие,
солнцезащитные средства), обладающих окклюзивным эффектом,использование фторсодержащих зубных паст, ультрафиолетовое облучение
Фоном для развития периорального дерматита могут являться: прием
контрацептивных препаратов, беременность, нарушение барьерной функции кожи.
Дарья, спасибо
Здравствуйте, похоже на проявления персонального дерматита . Наружно используйте крем Розамет и Элидел