Можно ли играть в компьютерные игры?
Здравствуйте, диагноз стоит органическое расстройство личности, лечение по этому поводу проводилось исключительно нейролептиками. Можно ли в этом случае играть в компьютерные игры? Просьба дать мне развёрнутый ответ.
Здравствуйте. На мой взгляд данный вопрос не является медицинским. Психиатрический диагноз не является противопоказанием к такому роду деятельности. Однако, как мне кажется, в компьютерных играх нет ничего хорошего, никакой пользы для психики они не приносят, возможно развитие так называемой игровой зависимости, которая в будущем может привести к тому, что человек станет проигрывать деньги, да и просто тратить свою жизнь впустую. Вероятно, люди с психическими заболеваниями более подвержены такому исходу.