Консультация гинеколога /

Дозировка тримексана — вопрос №468917

У меня эндометриоз и полип , жду операции. Сейчас месячные очень обильные, врач посоветовала выпить трамексан, но я не поняла какая должна быть дозировка, вес-71кг, возраст 37 лет.Подскажите как лучше сделать что бы не сбить сильно давление ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Как часто меняете толстую прокладку?
Принятый ответ
Клиент
Каждые 2 часа

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ольга, тогда эффективная доза будет по 1000 мг 3 раза в день 4 дня.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! скажите пожалуйста сейчас время менструации? сколько прокладок меняете? Выделения со сгустками?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, 2 день менструации, меняю каждые 2 часа, бывают и сгустки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Обычно назначают 500 мг 3 раза в день. Скажите пожалуйста какое у вас давление? На когда назначена гистероскопия?
Клиент
Светлана, давление 116/78, гистероскопия еще не назначена, 13 я еду только на консультацию и там меня уже запишут на очередь. У нас только 2 аппарата на всю область , и большая очередь.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, Транексам не снизит давление ваше А когда вам делали последний раз УЗИ? Какой толщины был эндометрий? просто такие кровотечения могут быть на фоне гиперплазии эндометрия и полипа
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Транексам 500мг 3 раза в сутки в течение 3 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Клиент
Валерия, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга! Эффективная дозировка транексама 1000 мг 3 раза в день 4 дня. Когда делали УЗИ органов малого таза?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, 18 марта
Акушер, Гинеколог
Гистероскопия планируется в этом цикле?
Клиент
Ольга, в этом нет, меня еще не записали на очередь
Акушер, Гинеколог
В таком случае с 5 дня цикла по 25 день цикла начинайте дюфастон 10 мг по 1 таблетке 2 раза в день, для уменьшения кровопотери и очагов эндометриоза. Сейчас транексам. Дюфастон принимать до гистероскопии, дальше с доктором решите о противорецедивной терапии, или оставите дюфастон, или КОК. Беременность не планируете?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Эффективная доза это 1г 3 раза в день максимально 5 дней, после 1 дня приёма выделения уже должны значимо уменьшиться.
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. По 500 мг×3 раза в день, если таблетки по 250 мг, то по 2 таблетки ×3раза , до 5 дней