Консультация гинеколог-эндокринолога /

Эндометриоз — вопрос №1742103

Мне 26 лет. Были 1 роды 3,5 года назад, естественные. Абортов не было. После родов начались проблемы( боли при па), назначали гормоны, от них начала поправляться. Потом обнаружили кисту дермоидную. Удалили. Опять гормоны, опять прибавка в весе. Обнаружили эндометриоз . Потом полипы . Вычистили. Назначили Дюфастон. Опять прибавка в весе. От гормонов всегда плохо себя чувствую. Последние 4 масяца нечего не принимала, цикл немного наладился после чистки. Вт время последних месячных лечила спину дексаметазоном. 8 мг 5 дней в/в, по итогу выросла борода. И на 20 день цикла начались опять месячные . 3 дня мазали . Теперь 3 дня льют. Ну очень обильно . Обычно месячные идут 5 дней. 2 дня мажут . 2 дня сгустками и 2 дня опять мажут . Сейчас не останавливаются. Не знаю что делать . Звонила гинекологу, он на сказала нужно Дюфастон принимать . А я уже не могу. Веу 90 кг. прибавка 20. Что делать

Возраст: 26

Хронические болезни: Эндометриоз, гастрит

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Менструация получается какой день уже идет? За сколько времени полностью заполняется прокладка и какого она объема?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Владимировна, 6 день. В течении 2 дней в день 3 раза Меняла тампон.сегодня 2 раза .

Клиент
Екатерина Владимировна, тампон целый, до протекания. Тампон Максимального размера
Акушер, Гинеколог
Менструация в норме может продолжаться до 8 дней включительно. Выделения у Вас не обильные, умеренные даже ближе к скудным (2 тампона за день). На данный момент кровоостанавливающие не нужны.
Сбой цикла мог произойти из- за приема декмаметазона.
Клиент
Екатерина Владимировна, а что делать с самим эндометриозом? Пить гормоны? Я не могу больше поправляться . 20 кг это слишком для меня. А мне всего 26
Акушер, Гинеколог
Как у Вас проявляется эндометриоз?
Пока по характеристикам последняя менструация укладывается в норму (объем, продолжительность).
Мажущие выделения до менструации как давно появились?
Клиент
Екатерина Владимировна, года 3 назад, как и боли при па, после этого поставили гиперплазия эндометрия. Так и ставят этот диагноз, и говорят пить гормоны. Во время месячных, сначала мажут 2 дня где то, потом льют сгустками и в конце опять пару дней мажут. Цикл был регулярным, пока не появились полипы . Тогда он сбился и начало кровить между месячными. Полипы убрали, и опять сказали гормоны пить. И вообще говорят нужно постоянно пить их, так как такой диагноз
Акушер, Гинеколог
Если у Вас уже была гиперплазия эндометрия (подтверждена по гистологии), были полипы, можно установить внутриматочную систему Мирену, у этой системы есть антипролиферативный эффект, т.е. эндометрий не должен нарастать, этим обеспечивается профилактика развития патологии эндометрия.
В первые 3 мес после установки данной системы могут быть менструации такого же объема как и до этого были, могут быть и немного обильней, после объем менструации должен уменьшиться, могут быть редкие менструации.
Акушер, Гинеколог
Здравтсвуйте! За сколько времени прокладка полностью заполняется?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Какая обильность выделений на данный момент? Что-то начали сейчас принимать?