Консультация гастроэнтеролога /

Эрадикация — вопрос №469003

Добрый день. У ребёнка 6 лет хеликобактер три плюса при фгдс. Третий раз уже. Врач назначила флемоксин 250 три раза и наптспла мамирор 15 мг/кг два раза. Омез.Как это понять и как рассчитать? Я ничего не могу понять. Ребенок весит 25 кг. Помогите разобраться сколько таблеток давать?

Гастроэнтеролог
25 умножить на 15= 375, если по 100 мг таблетка, то 4 раза в день
Гастроэнтеролог
это про маКмирор.Омез детям не совсем желателен, лучше детский нексиум

Педиатр
Добрый день. Флемоксин 250 мг по 1 таблетке 3 раза в сутки, макмирор (200мг) по 1 таблетке 2 раза в сутки. Омез по 1 таблетке в сутки
Клиент
Елена, если 15 мг на 1 кг то получается я ребенку должна ро этим подсчётам давать 375 мг? Одна тпблетка 200 мг. То есть полторв тпблетки 3 р в день???? Или как вы сказали по 1 т два раза? Скажите какая универспльн схема для деток с маемирором???
Педиатр
Универсальная схема, утвержденная клиническими рекомендациями: макмирор (можно метронидазол) 20 мг/кг в СУТКИ. не в один прием. Вам назначили 15мг/кг в СУТКИ, поэтому 375 мг -это не разовая доза, а суточная! По 1 таблетке (200 мг) 2 раза в сутки
Педиатр
Но на самом деле, схемы лечения немного другие приняты в плане сочетания препаратов. Но послушаем назначения все же лечащего врача
Клиент
Елена, Хорошо спасибо!
Клиент
Елена, сколько дней проводить эрадикацию?
Педиатр
Эрадикация проводится 10-14 дней. Первый эпизод обнаружения хеликобактера?
Клиент
Елена, год назад. Флемокмин и клацид вроде вывели. Потом опять. И ребенок губы чешит постоянно я думаю из за этой бактерии. В инструкции пишут что надо 7 дней с маемирором. Скажите 10 дней не будет передоза?
Педиатр
Частота и длительность приема препарата зависит от показаний, а длительность эрадикации минимум 10 дней, передозировки не будет, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Елена,
Хирург
Здравствуйте. Смотрите дозировку препарата получается 375 мг ребенку положено если по 200мг то 2 раза в сутки если по 100 то 4 математика. Плюс минус 25 мг роли не сыграют. Будьте здоровы
Клиент
Данил, я поняла 375 мг за один прием то есть 750 мг в день?
Хирург
Ну если схема лечения подразумевает 2 раза значит ваши мысли правильные.
Клиент
Данил, а аобще какая схема одобренна минздавом в отношенит детей?
Хирург
Вам назначили такую схему по 15 мг наикг веса 2 раза в сутки 7суток. Детям при эррадикации.
Врач УЗД, Хирург
Флемоксин 250 мг 3 р в сутки
Нексиум 1 таб перед ужином
Макмиррор 200 мг 2 р в сутки
Клиент
Елена, сколько дней?
Педиатр
Здравствуйте начните флемоксин Солютаб 250 мг 3 раза в день
Макмирор 200 мг 2 раза в день 10 дней
Омез 20 мг 1 раз в день
Де нол 1 таб 2 раза в день