Боль в левом подреберье
Добрый вечер, сильная боль слева под ребром, горечь во рту и жжение в пищеводе, также иногда тошнит бросает в жар, как будто в обморок падаешь, повысилось газообразование, ранее пропила курс 14 дней от токсокароза немазол + гептрал, внутри все дергалось, и в печени тоже, что дальше необходимо предпринять, и что можно предпринять , спасибо
Принятый ответ
Добрый день! Необходимо сделать дыхательный тест на НР, а пока начать прием тримебутина по 200 мг 3 р/день
Принятый ответ
надо проделать
1. дюспаталин 200 мг 2 раза в день за 40 мин до еды-1 мес
2. метронидазол 250 мг 3 раза в день после еды через 20 мин-10 дн+
3. хилак форте 45 кап на 1/2 стак воды 3 раза в день -1 мес
Теперь по дообследоваию?
Елена, а подскажите пожалуйста повышенный прямой билирубин, это о чем свидетельствует?
ну, не так уж он и повышен... практически верхняя граница нормы-... но свидетельствует,о застое желчи в результате дискинезии
Елена, а скажите пожалуйста это отдельная патология или из-за немазол, так
от токсокароза
Елена, получается это на всю жизнь так останется, правда что токсокароз не лечится?
Да,нет.. не останется.Но через месяц проконтролировать у инфекциониста надо излеченность
Елена, а мне сначала сделать исследования потом пить препараты , правильно
можно параллельно,если боль в животе сильно беспокоит
Елена, здравствуйте сегодня сделали фгдс, и сказали анализ взяли на хеликобактер, а оказалось это не анализ был а биопсия, теперь переживаю там останется рубец??что можно предпринять чтобы избежать этого, на фгдс эрозии нашли
1. эгдс
2. узи обп+определение сократительной функции желчного пузыря
3. водородный дыхательный тест с лактулозой -исключить СИБР
Елена, спасибо огромное
Здравствуйте! Необходимо дообследование:
- ФГДС
- УЗИ ОБП
- ОАК
- биохимия: АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП, билирубин, амилаза
Пока можно принимать:
- Пантопразол 40 мг 1 раз в сутки за 30 мин до еды для уменьшения кислотности
- Итоприд 50 мг по 1 таб 3 раза в сутки до еды для нормализации моторики ЖКТ и уменьшения частоты и интенсивности заброса содержимого желудка и тонкой кишки в пищевод
- Фосфалюгель по 1 пакетику 4-6 раз в сутки между приемами пищи для обволакивания слизистой желудка и пищевода
- Урсодезоксихолевая кислота 250 мг по 1 капсуле после еды, чтобы убрать горечь во рту
Когда симптомы прекратятся, надо отменить Пантопразол на 2 недели и сдать дыхательный уреазный тест на Хеликобактер Пилори
Юлия, спасибо большое
Здравствуйте, Вера. По вашему описанию можно предположить нарушение ф-ии желчного пузыря, и как следствие дисбактериоз, ГЭРБ. Пройдите обследование: УЗИ ОБП, ФГДС, тест на СИБР, кал на хеликобактер. СЕйчас придерживайтесь дробного 5-6 разового питания, убрать все жирное, жареное, копченое, маринованное. за 2-3 часа до сна не есть. Спать с приподнятым концом. Щадящая диета + достаточный питьевой режим (30 мл/кг веса). После обследования начать для нормализации микрофлоры: Хилак форте, Линекс или пробиололог, Урсосан если нет камней в желчном, остальное по результатам анализов.
Анна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический анализ крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости, ФГДС. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...
Марина, спасибо большое, сдам, по этом анализам причина будет ясна??
Да, это уточнит наличие и характер патологии..
Марина, скажите пожалуйста сегодня взяли на хеликобактер анализ, меня не предупредили что это биопсия, теперь переживаю это опасно, может остаться рубец в желудке??
Не переживайте, рубец не останется...
Здравствуйте. Следует сделать узи обп. Оак, оам клинический минимум и далее двигаться по результатам. Лечить то чего не знаете, как бы неправильно и неэффективно. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам необходимо выполнить дообследование:
1. ФЭГДС
2. Узи органов брюшной полости+ с пробным завтраком
3. Дыхательный водородный тест с лактулозой
К лечению:
1. Дюспаталин 200 мг*2 раза в день 4 недели.
Коррекция терапии после дообследования!
Татьяна, спасибо сегодня сделала фгдс, и взяли анализ на хеликобактер, только потом увидела что это была биопсия, теперь очень переживаю что останется рубец, после биопсии, это возможно?
Нет , не возможно!
Отщипывают маленький кусочек, не останется и следа!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам необходимо выполнить эгдс и узи.
Коррекция лечения после обследований