Через 10 дней после менструации началась следующая.Половой акт не защищенный, не прерванный.Ранее сбоев никогда не было. Партнер новый и колит тестестерон. Это может как то влиять на женский организм ?
Здесь необходимо сделать УЗИ, чтобы посмотреть - овуляция у вас или же что то с эндометрием, потому как по времени должна быть овуляция, но по объёму как менструация
Здравствуйте, Ольга. Это может быть не менструация, а овуляторное кровотечение - если это так, то вероятность беременности есть. Скажите, насколько обильные выделения сейчас? Тестостерон партнера на женщину никак не влияет.
УЗИ органов малого таза когда последний раз делали? Нужно исключить в таком случае в первую очередь патологию эндометрия: полип, гиперплазию, аденомиоз, кисту яичника, все, что может давать кровотечение. Для этого нужно сделать УЗИ. Если на УЗИ все хорошо - нужно искать гормональную причину. Сильных стрессов, заболеваний, скачков веса не было в цикле?
Тогда скорее всего менструация началась раньше времени. Сегодня у Вас 19 день цикла. Получается отсчитываете как первый, и Новый цикл заново. На даже без Дюфастона кровить не должно. Какой то гормональный сбой идёт у Вас. У Вас ТТГ в норме? Пролактин?
До этого случая расскажите, как менструации ходили? Если все нормально было, то пока не сдавайте. Если повторится - и на узи все хорошо - тогда конечно нужно гормоны посмотреть.
Ольга - да и на этом фоне тоже могут быть небольшие сбои. Вы не переживайте, цикл наладится, Дюфастон вовремя пейте) Если подобное повторится: На 2-5 день менструального цикла сдать пролактин, ТТГ. Анализ сдавать натощак. Перед сдачей анализа за 24 часа исключить возбуждение, половые контакты, стимуляцию сосков. Проснуться за 1-2 часа до анализа, перед кабинетом сдачи анализа посидеть 10-15 минут. Пролактин гормон очень капризный, и при неправильной сдаче часто дает ложный результат. Это самый минимум гормонов. Избыточного веса нет? Акне, жирной кожи, растяжек, избыточного оволосение, выпадения волос?
Тогда сейчас стоит пожить половой жизнью активно в течение 3-4 дней. Вам необходимо принимать фолиевую кислоту 400 мкг/сут, витамин д 500 МЕ/сут, йодомарин 200 мкг/сут и омега3