Нарушение цикла

Через 10 дней после менструации началась следующая.Половой акт не защищенный, не прерванный.Ранее сбоев никогда не было. Партнер новый и колит тестестерон. Это может как то влиять на женский организм ?

Здравствуйте Скажите пожалуйста по объёму также как и менструация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, да

Здесь необходимо сделать УЗИ, чтобы посмотреть - овуляция у вас или же что то с эндометрием, потому как по времени должна быть овуляция, но по объёму как менструация

Здравствуйте, Ольга. Это может быть не менструация, а овуляторное кровотечение - если это так, то вероятность беременности есть.
Скажите, насколько обильные выделения сейчас?
Тестостерон партнера на женщину никак не влияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Адэль, обильные

Ольга, сколько прокладок в день меняете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Адэль, кровотечение такое второй раз уже

УЗИ органов малого таза когда последний раз делали?
Нужно исключить в таком случае в первую очередь патологию эндометрия:
полип, гиперплазию, аденомиоз, кисту яичника, все, что может давать кровотечение. Для этого нужно сделать УЗИ. Если на УЗИ все хорошо - нужно искать гормональную причину.
Сильных стрессов, заболеваний, скачков веса не было в цикле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Адэль, две. Плюсом температура 37.4

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Адэль, киста была в прошлый раз. Сейчас по узи всё в норме. Есть эндометриоз, принимаю дюфастон третий курс

Сейчас какой день цикла? На Дюфастоне кровит получается? Эрозии не было шейки матки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Адэль, эрозии не было. С предыдущей прошло всего 10 дней. Сегодня второй день как начались

А когда предыдущая началась? Людюфастон Вы с 16 дня цикла пьёте? В этом цикле уже начали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Адэль, предыдущая началась 19.03.Нет, не начала еще пить.должна 10 числа начать пить

Ольга, почему 10.04? Вы пьёте Дюфастон с 23 дня цикла? А сам цикл тогда сколько длится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Адэль, блин...да,а я почему то 10 число насчитала....и записала себе что с 10 апреля должна принимать

Что то Вы напутали, должны были начать с 3 апреля. И сейчас бы выделения у Вас не начались в таком случае. Дюфастон бы удержал цикл

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Адэль, Да уже поняла, что напутала....

Ничего страшного. Сколько сегодня прокладок поменяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Адэль, 3 уже

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Адэль, когда теперь дюфастон начинать?

Тогда скорее всего менструация началась раньше времени. Сегодня у Вас 19 день цикла.
Получается отсчитываете как первый, и Новый цикл заново. На даже без Дюфастона кровить не должно. Какой то гормональный сбой идёт у Вас. У Вас ТТГ в норме? Пролактин?

21 апреля Дюфастон теперь, раз идёт менструация

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Адэль, не сдавала....незнаю.надо сдать на гормоны?

До этого случая расскажите, как менструации ходили? Если все нормально было, то пока не сдавайте. Если повторится - и на узи все хорошо - тогда конечно нужно гормоны посмотреть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Адэль, в прошлом месяце была киста фолликулярная, был такой же сбой.до марта месяца всё как часы работало)

Со стрессами как дела обстоят? При стрессах может повышаться пролактин и блокировать овуляцию - образуются кисты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Адэль, не прям так стрессы, но нервничаю часто.да и вот как раз новые отношения....С них и началось )))

Ольга - да и на этом фоне тоже могут быть небольшие сбои. Вы не переживайте, цикл наладится, Дюфастон вовремя пейте)
Если подобное повторится:
На 2-5 день менструального цикла сдать пролактин, ТТГ. Анализ сдавать натощак. Перед сдачей анализа за 24 часа исключить возбуждение, половые контакты, стимуляцию сосков. Проснуться за 1-2 часа до анализа, перед кабинетом сдачи анализа посидеть 10-15 минут. Пролактин гормон очень капризный, и при неправильной сдаче часто дает ложный результат.
Это самый минимум гормонов. Избыточного веса нет? Акне, жирной кожи, растяжек, избыточного оволосение, выпадения волос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Адэль, избыточного веса нет, с кожей и волосами всё нормально

Принятый ответ

Тогда в принципе другие гормоны не нужны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Адэль, спасибо Вам)

Тестотерон повлиять на ваш организм никак не мог. Возможно овуляция. Возможна беременность , но маловероятно.

Здравствуйте. Это мог быть овуляторное кровотечение. Нет, тестостерон мужчины на вас никак не влияет. Скажите, планируете беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Валерия, Да, планируем

Тогда сейчас стоит пожить половой жизнью активно в течение 3-4 дней. Вам необходимо принимать фолиевую кислоту 400 мкг/сут, витамин д 500 МЕ/сут, йодомарин 200 мкг/сут и омега3

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Валерия, спасибо

Будьте здоровы и удачи с планированием!?

Здравствуйте. Скорее всего это овуляторные выделения. Вам необходимо сделать узи. И то что колит ваш парень, на вас не отразится