Девочка 9 лет не спит одна, просыпается .
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста,что делать-моя дочка-9 лет не можно спать одна.Спит со мной или с мужем (когда я работаю в ночную смену),или с бабушкой (летом на каникулах). Просыпается ночью и ищет меня рядом,если не находит,то ищет по всей квартире,или меня или мужа,или идёт к брату...Что делать???
Здравствуйте Ольга.
Сложно сказать, что именно происходит с вашей дочерью, пока не поговоришь лично с ней.
Если вы не против, я могла бы поговорить с ней, провести сессию-беседу, на предмет выяснения проблемы. Возможно, имеет место какая-то психотравма..
Больше ее ничего не беспокоит? Как она проводить день и свое свободное время? Не замечали отстраненности, апатии или страхов?
Здравствуйте,в обычное время обычный ребенок: подвижный, общительный, очень любит животных,добрая, отзывчивая,помогает и мне и соседям по подъезду...
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, кто еще с вами вместе проживает? Вы, муж, дочка, сын?
Как давно дочка стала плохо спать?
Здравствуйте,проживаем : старший сын,муж,дочь и я,с самого рождения доча плохо спит..
В обычное время обычный ребенок: подвижный, общительный, очень любит животных,добрая, отзывчивая,помогает и мне и соседям по подъезду...
Можно обратиться к детскому психологу очно. Также я бы не рекомендовала в этом возрасте дочери спать совместно с папой.