Метформин до приёма эндокринолога

Анализ крови биохимия показал сахар 9,8 . Терапевт выписал метформин 1000 раз в день. К эндокринологу пока не попасть.Надо ли принимать метформин ? Не повлияет ли это на последующее обследование крови эндокринологом ?

Здравствуйте!
Если Вам не выставлен диагноз Сахарный диабет, 2 типа, вы только впервые выявили гипергликемию и не провели полноценное обследование, то лучше в ближайшее время посетить врача эндокринолога для сдачи анализов и скорейшего начала лечения.

Ксения, вся проблема в том , что на приём смогу попасть только через 3 недели - раньше нет записи. дома измеряю сахар каждый день . он больше нормы , хотя держу диету . 7, 5 в среднем.