Плохой мазок и бакпосев на флору

Здравствуйте. Беременность 7-8 недель. Отлежала неделю с угрозой, сейчас по УЗИ всё хорошо. При поступлении взяли мазок на флору и мазок ц/к на флору и чувствительность к антибиотикам. Фото прикреплю. Врач мне назначила свечи гексикон. У меня началось жжение и розовые выделения. Я их прекратила вставлять. Чем мне можно полечить?

Здравствуйте! А у Вас жалобы были до назначения лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Адэль, нет

Поняла Вас. Вероятно Гексикон у Вас вызвал аллергическую реакцию, поэтому сейчас прежде всего нужно восстановиться, чтобы выделения и жжения прошли. А после уже на восстановленные слизистые - Флуомизин по 1 свече на ночь 6 дней.
Как протекает беременность? Что принимаете?

Здравствуйте. Гексикон может выдавать такой побочный эффект (
Замените их на Флуомизин вагинально 6 дней по 1 введению перед сном

Добрый день.
Если на данный момент нет жалоб, то пока ничего не нужно лечить.
Срок ещё очень маленький и как раз сейчас происходит закладка органов и систем.

Здравствуйте. Гексикон вызвал аллергическую рекцию. Его вставлять больше не надо. Есть жалобы?

Здравствуйте ! По вашему мазку для беременной абсолютно нормальные показатели . Лейкоциты до 30 норма во время беременности. Если жалоб никаких нет, лечение никакого не требуется . И гексикон лучше не использовать во время беременности , частые побочные эффекты есть, правильно , что отменили

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат, а второй анализ?

Е.coli в титрах До 4 степени Не страшно, но если лечить его , то лучше начинать со второго триместра так как антибиотики . Желательно после 12 недель, так как закладка идёт органов и систем у плода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат, не подскажите какие свечи можно будет использовать после 12 недель?

Свечи можно проставить со второго триместра смотря что лечить , но именно лечение Е.colli это антибиотики которые чувствительны у вас по анализу .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат, и что это значит? Я просто неочень понимаю ?

Здравствуйте. На гексикон часто бывает подобная реакция. Правильно сделали, что отменили.
Были ли у Вас жалобы? Если жалоб нет, то лечение терпит до 12 недель, с 12 недель разрешены к применению многие свечи, на которые не возникает такая реакция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, я правильно поняла E. Coli это кишечная палочка?

да. всё верно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, до 12 недель можно чем лечить? Я где-то читала что надо наладить микрофлору кишечника

Принятый ответ

Как раз хотела Вам предложить наладить стул, не допускать запоров, неполного опорожнения прямой кишки, следить за гигиеной, желательно подмываться после каждой дефекации. Употреблять побольше натуральных кисломолочных продуктов (с коротким сроком хранения или готовить йогурты самостоятельно). И ближе к 12 неделям можно пересдать мазок и посев.
До 12 недель используются только свечи с антисептическим компонентом: гексикон, депантен - хлоргексидин в составе, бетадин - в состав входит йод, флуомизин -деквалиния хлорид. Все они могут вызывать жжение, кровянистые выделения - таковы особенности местных антисептических препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, спасибо за гигиеной и питанием буду внимательнее смотреть. Скажите аципол можно в дополнение пропить?

можно, он не противопоказан при беременности.