Варикоцелей

Скажите , мне поставили Варикоцелей 3 степень в платной клиники(узи не делали) , затем я пошёл в бесплатную , тут мне сделали узи и сказали у тебя первая , максимум вторая. Может ли такое быть , могул ли обманывать?

Добрый день! Стадийность выставляется на основании УЗИ мошонки (+доплерография) и результатов осмотра. 3я в свою очередь также имеет градацию.