Высокий креатенин 629; мочевая кислота 433,9;мочевина 22,46

Здраствуйте! племянницы 19л, у нее диагноз хронический гломерулонефрит. Сделали биопсию почек, было осложнение, выписали, через 4 дня креатинин вырос до 629, сейчас кладут в больницу делать гемодиализ. Возможно ли уменьшить креатинин без гемодиализа?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, тут возможен только диализ. Выраженная почечная недостаточность ХБП 4 ст, уремия.

Принятый ответ

Здравствуйте,нет,к сожалению ничем,только гемодиализ

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, Вашей племяннице жизненно необходима процедура гемодиализа. В последующем, ей надо будет находиться под наблюдением нефролога, соблюдать диету и контролировать определенные показатели крови. Все это ей расскажут и научат. В последующем, можно будет рассматривать вопрос о пересадке почки
У нее давно высокие показатели мочевины и креатинина или они резко возросли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина Борисовна
Клиент

Нина, 25.03.2021 брали анализ биохимии креатинин 403,3; 1.04.21 выписали с нефрологии г Владивосток, 5,04,21 сдала анализ биохимии креатинин 629,мочевина 22
креатинин 15,03,21 - 392,4

А какой точно диагноз? Морфологический вариант сможете узнать? И как давно уже известно о болезни почек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина Борисовна
Клиент

Нина, хронический гломерулонефрит, нефротический синдром, нефроангиосклероз, хбп 4, хпн, консервативная стадия.
симптоматическая артериальная гипертензия. нефрогенная анемия в процессе лечения эритропоэтинами. гиперкалиемия. гиперфосфатемия

Ясно. Спасибо за дополнение. У Вашей племянницы диагностирован гломерулонефрит уже на стадии замещения функционирующей ткани почек соединительной тканью ( не выполняющей никакой функции), поэтому надеяться на снижение креатинина не стоит. Без проведения сеансов гемодиализа организм будет отравляться собственными шлаками. И чем раньше начнется заместительная терапия, тем лучше для девушки. Это не приговор, это возможность жить нормально, с некоторыми ограничениями и привязанностью к диализным центрам. Но сейчас они так развиты, что люди спокойно ездят и путешествуют по всему миру. К тому же возраст девушки позволяет достаточно серьезно рассматривать вариант трансплантации почки в последующем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина Борисовна
Клиент

Нина, трансплантация почки- как это происходит по квоте или как. сколько времени живут гемодиализники?

Если я не ошибаюсь, во Владивостоке планировали открыть центр трансплантологии в 2020-2021. Делают по квоте, естественно есть очередь, если трансплантация родственная, то все намного быстрее. По поводу продолжительности жизни, как я Вам могу дать точный ответ... все зависит от возраста, сопутствующей патологии, дисциплинированности пациента. В моей практике есть человек с 23 летним стажем, а начал он в 42 года. И пока поводов для беспокойства не дает. С уверенность Вам могу сказать одно, БЕЗ заместительной почечной терапии эти люди живут недолго.

Принятый ответ

Здравствуйте. С таким уровнем креатинина без гемодиализа не обойтись. По всей вероятности у девушки выраженная почечная недостаточность.

Принятый ответ

Здравствуйте. При таких уровнях показателей необходим гемодиализ.

Здравствуйте!
Нет, при таких цифрах креатинина только диализ может помочь

здравствуйте, у вашей племянницы тяжёлое заболевание почек. которое на данный момент осложнилось почечной недостаточностью. ее почки не справляютя с фильтрацией мочи. гемодиализ ей жизненно необходим для стабилизации состояния. девушке сил и здоровья.

В данном случае показан гемодиализ, очень высокие цифры

Здравствуйте. Нет, нельзя без гемодиализа уменьшить креатинин. Ей нужен гемодиализ.

Здравствуйте, диагноз в этой формулировке не оставляет другого выхода, почки перестают выполнять свою функцию в связи с поражением клубочков.
Нужен гемодиализ и постановка на учёт для подбора донорской почки.