Консультация невролога /

Умеренное расширение ликворного пространства — вопрос №1514936

Здравствуйте, сделала мрт и в заключении написано
Мр картина умеренного расширения ликворных наружных пространств.
Это опасно?
Мрт делала по направлению невролога тк поставлен диагноз невралгия 2 ветви тройничного нерва ( осложнение после лечения зуба)
Спасибо.

Возраст: 45

Хронические болезни: Артроз коленей Гастрит в ремиссии Варикоз

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Это врожденные особенности строения, из за перенесенной гипоксии внутриутробно или в родах. Опасности это не несет
Невролог
Здравствуйте. Расширение ликворных пространств это врожденные изменения в результате перенесенной внутриутробной гипоксии. Клинической значимости не имеет, протекает бессимптомно.
Принятый ответ

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здраствуйте, ничего критичного нет, анатомическая особенность.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте ?ничего страшного нет это врождённая особенность строения