Морозит то бросает в жар

Здравствуйте.мой брат заболел, сначала была температура 39 подумали что орви,а сейчас жалуется на потерю аппетита, плохой режим сна, то спит , то бессонница , жар то в холод, тянет в поясницу, говорит что это печень, подскажите из за чего могут быть такие симптомы?

Здравствуйте. С такими симптомами Вашему брату следует обратиться к врачу и как можно скорее. Высокая температура говорит о выраженном воспалительном процессе, где бы он не локализовался. По описанию это может быть любой орган в брюшной полости, поджелудочная железа, почки. Для уточнения требуется очный осмотр

Добрый день. А сейчас температура есть (и сколько она была)? Покажитесь очно терапевту. Пока можно начать что-то иммуномодулирующего (виферон суппозитории), витамины С и Д, обильное питье, дома проветривать и увлажнять воздух. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать