Консультация дерматолога /

Раздражение и шелушение около носогубных складок — вопрос №469731

Здравствуйте.
Несколько месяцев присутствует раздражение в р-не правого крыла носа, которое сопровождается: шелушением, сильным покраснением и это стало меня беспокоить.
Раздражение присутствует только с одной стороны (правое крыло носа).
Это точно не аллергия на косметику, так как я годами пользуюсь косметикой одной марки, к тому же это локальное раздражение.
Из косметики использую тоник с ромашкой и увлажняющий крем. Тип кожи сухой.
Обращалась с дерматологу, объяснила ситуацию, доктор порекомендовал использовать крем розамет в течении 1-2 месяцев (1-2 раза в день), что я и делала, но результата это не дало и сейчас шелушения и покраснения стало еще больше.
Кремом пользовалась более 6 недель.

Что можете порекомендовать? Какой крем/препараты и т.п

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Вероятно, проявление себорейного дерматита.
Мазь такропик или протопик 0,1%2 раза в день ( наносить холодным- из холодильника) 4-6 недель.
Если есть проблемы с желудочно-кишечным трактом-пролечите.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Татьяна.
На мой взгляд высыпания похожи на себорейный дерматит.
Для лечения посоветовал бы крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Татьяна! Высыпания похожи на себорейный дерматит , это хроническое заболевание с периодическими обострениями . Можно применять шампунь кето плюс при умывании, мазь бетасалик 2 раза в день 5-7 дней , в период обострения. Очень важно соблюдать диету, ограничить сладкое и мучное , жаренное, кофе и алкоголь, избегать стрессов.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По клинике похоже на себорейный дерматит. Необходимо постараться исключить его провоцирующие факторы: Исключить стресс, нервные переживания, недостаток сна, умываться теплой или прохладной водой, подобрать мягкий уход: не умываться мылом, использовать специальные гели например топикрем очищающий гель PV/DS. Коротким курсом, чтобы снять воспаление можно использовать крем пимафукорт 2 раза в день на 7 дней. Наружные гормональные препараты рекомендую использовать на лицо не более 5-7 дней в месяц.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления себорейного дерматита . Наружно крем Пимафукорт ( или Акридерм гк ) тонким слоем
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Есть шелушение кожи головы, области бровей?
Клиент
Бэлла, здравствуйте. Нет, только локально в области крыла носа.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Можно наносить крем элидел. В начале может пощипывать , поэтому хронисте в холодильнике и наносите холодным. Выраженный эффект от него бывает примерно через 3 нед.
Клиент
Бэлла, спасибо большое за Ваш ответ!
Дерматолог, Косметолог, Детский
Пожалуйста! Выздоравливайте☺️