Ошибка в приеме Джес
Принимаю Джес уже несколько лет по показаниям врача. Обычно не принимаю таблетки пустышки(4 шт.) Выпила 24 таблетки.Первая Неактивная таблетка пришлась на четверг. По ошибке начала новую пачку(активные таблетки) в воскресенье. (А нужно было во вторник). Месячных нет. Не понимаю как дальше принимать джес.
Здравствуйте! сделайте 7 дней перерыв и начните новую упаковку либо начинайте новую упаковку ничего страшного не будет Скажите пожалуйста живот не болит не тянет? нет признаков что пройдёт менструация?
Светлана, уже продолжаю прием. В вопросе это написано. Сегодня будет третий день активных таблеток.
Добрый день.
Ничего страшного нет.
Просто продолжайте прием ОК далее по схеме.
Здравствуйте. Просто продолжайте пачку - они придут в конце новой пачки. Вы пошли как по пролонгированной схеме приема. Так тоже можно
Здравствуйте.
Такая схема приема допустима. Менструация скорее всего придёт позже на несколько дней, а может и по окончании приема таблеток. Может мазать в течении цикла.
Здравствуйте! Ничего страшного - продолжаете и дальше приём таблеток по схеме. Менструации в этом цикле может просто не быть - это не критично. А может придёт позже - такое тоже возможно. Сейчас ничего не беспокоит, выделений нет?
Адэль, ничего не беспокоит. Выделений нет. Спасибо
Принятый ответ
Александра, отлично. Не переживайте- есть режим, когда без неактивных таблеток ОК пьют 3 и 4 месяца подряд - просто менструации выпадают.
Здравствуйте. Страшного ничего не случится. Продолжайте прием новой пачки. Вы пропустите кровотечение отмены в этом цикле. Месячные придут после отмены следующей пачки.