Увеличение печени по УЗИ
Какие анализы нужно сдать при увеличении печени на 2 см по узи. Не курю, не пью, соблюдаю диету, жирную пищу не употребляю. Принимаю препараты от давления: ордисН16, бинелол, роксера10, тромбитал, витами д3, омега 3, панангин, анжелик.
Здравствуйте. Прикрепите узи .
Медине,
Скажите есть ли у вас одышка при физ. нагрузке? Как давно принимаете роксеру?
Медине, одышки нет, принимаю больше 8 лет.
Принятый ответ
Понятно. Вам нужно сдать б/х анализ крови ( алт, аст, билирубин, холестерин, щф, ггтп,) А также маркёры вирусных гепатитов в, с. Увеличение печени может быть из-за приема статинов . Потрезультатам биохимии будет ясно, что делать дальше.
Медине, спасибо.
Здравствуйте,ваш возраст,какие есть жалобы?
Мария, боли в правом подреберье, 60 лет
А хронические заболевания у вас есть?
Мария, гипертония, удалена 1/2 доли щитовтдной железы, доброкачественное образование левого надпочечника , диверкул ободочной кишки
Здравствуйте!
Биохимию крови развернутую, гепатит В, С, ЩФ
Юлия, недавно сдавала ЩФ, ниже нормы 54
А ггтп сдавали?
Юлия, а как расшифровывается.