Лечение печени алкоголь
Доброго времени суток! Долго, порядка 20 лет, употреблял алкоголь регулярно. Печень увеличена, не беспокоит. Хочу полечить для профилактики. 46 лет, хронических заболеваний нет. Аллергия на новокаин. ГЕПА-МЕРЦ, эссенциале н, расторопша+овёс, мезим, фосфоглив. Какой курс порекомендуете? Спасибо!
Принятый ответ
Добрый день! Октолипен 600 мг утром 14 дней, Эссенциале 1 капсула в сутки 28 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Попробуйте Метадоксил по 1 табл 3 раза в день после еды 3 месяца
Спасибо за ответ! Думаю, всё таки, лучше консультация врача с анализами, как считаете?
Конечно лучше, хотя бы сделать АЛТ АСТ ггт, клинический анализ крови.
Благодарю!
Пожалуйста
Принятый ответ
добрый день!А показатели печеночных проб изменены?
Если все-таки алкогольное повреждение, то чередование ремаксола и гептрала .
Принятый ответ
Здравствуйте Михаил. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата адеметионин (гептрал, гептор) по 1-2 таблетки в сутки на 1-2 месяца.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам надо сдать общий анализ крови, биохимию крови и Сделать УЗИ органов брюшной полости. По результатам возможно определиться с рекомендациями!
Здравствуйте! КАковы результаты биохимического анализа крови? Приведите подробное описание УЗИ б/п...
Единственный препарат, подтвержденные эффективностью при лечении печени это Гептрал, остальное перечисленное можно добавить к нему в дополнение
Здравствуйте. Можно принимать гептрал 400 мг 2 раза 1 месяц.
А лучше сдать биохимию крови