Делать или нет?

Добрый вечер.Девочка 6,4лет.Завтра в садике будут делать прививку корь,кр,пар.Если ее не делать,то мы точно заразимся?Первая прививка была в младенческом возрасте.Не хочется больше делать.Сколько вакцина держится в организме?

Здравствуйте, если вы хотите, чтобы у реьенка был имму5итет к данным заболеваниям, то делать вакцину нужно. Календарь прививок придуман не просто так

Екатерина, посмотрите пожалуйста анализ,можно ли с таким анализом сделать прививку,ребенку,2,4 года.Помогите расшифровать анализ

анализ в норме, можно

Екатерина, лейкоцитоза нет?

нет, норма

Здравствуйте. Для формирования иммунитета необходимо делать все вакцинации и ревакцинации в соответствии с графиком. Не стоит рисковать и отказываться от прививки сейчас.

Здравствуйте, ревакцинация желательна, первая прививка сделана в 12 мес и иммунитет к 6 годам обычно ослабевает и его не достаточно будет если ребенок столкнется с данной инфекцией.

Ирина, первая сделана 20.01.2016 года,т.е ребенку было 2 года.Она 19.12.2014 родилась.Не рано?

Теоретически её можно перенести на 1 год т.к. вы её не по календарю все равно делали. Но если и сейчас поставите то ничего страшного не будет.

Ирина, посмотрите пожалуйста анализ,можно ли с таким анализом сделать прививку,ребенку,2,4 года.Помогите расшифровать анализ

Небольшой лейкоцитоз, ребенок болел недавно?

Ирина, ну были сопли да

Ирина, модет пару недель назад.Можно делать прививку?

Да, если ребенок себя хорошо чувствует и нет температуры.

Здравствуйте. Решать, безусловно, вам. Но если не сделать привику от краснухи, то есть шанс ею заразиться. Так как у вас девочка и когда-нибудь она станет мамой, то на всякий случай посмотрите к чему приводит краснуха во время беременности. Она - одна из показаний для прерывания беременности по медицинским показаниям (до 22 недель)

Валерия, если ее сделать в 7 лет?Или сейчас прям нужно бежать?

Её желательно сделать перед поступлением в школу

Валерия, первая сделана 20.01.2016 года,т.е ребенку было 2 года.Она 19.12.2014 родилась.Может рано?

Срок ревакцинации поставлен не только в зависимости от первой прививки - но и от окружающей обстановки: как раз перед школой.
Вообще, главное, чтобы период между прививками был не менее 45 дней. Для примера: при иммиграции в США от всех требуют привиться. Полностью непривитый ребёнок уложится в год

Валерия, посмотрите пожалуйста анализ,можно ли с таким анализом сделать прививку,ребенку,2,4 года.Помогите расшифровать анализ

Кровь невоспалительная, делать можно

Валерия, что можете сказать по поводу нашего анализа?

Единственное, гемоглобин на нижней границе нормы. Девочка ест мясо? Яблоки? Гречу?
В остальном анализ хороший

Валерия, яблоки,гречу плохо,а так аппетит хороший.У нас с рождения гемоглобин низкий,по этой причине у нас медотвод бвл,сейчас наверстываем упущенное

Если не хочет яблоки и гречу - предложите гранатовый сок. Также можно давать по одной драже витамина с в день - он будет помогать усваиваться железу

Валерия, спасибо большое

Будьте здоровы вы и ваша дочурка!

Валерия,

Здравствуйте. Вторую инъекцию надо делать обязательно. Иначе не было смысла делать первую. Переносится вакцинация хорошо. Инфекции серьёзные. Корь является очень тяжёлым заболеванием. В последнее время есть вспышки в разных городах. Краснуха не является опасной инфекцией, но при заражении во время беременности ведёт к уродству плода. Поэтому не переживайте. Не надо рисковать будущим здоровьем ребёнка. Все будет хорошо.

Здравствуйте, ревакцинировать ребёнка нужно обязательно.

Здравствуйте! Да, конечно делать, стойкий иммунитет сформируется только после ревакцинации(второй прививки). Это особенно важно для девочки. Если Вы переживаете о возможных последствиях в виде повышения температуры, можно использовать импортную вакцину. Она лучше очищена и побочные эффекты встречаются немного реже. Всего доброго!

Наталия, как называется импортная?и можно ли сделать в 7 лет,например?

Импортная называется ММР2, в 7 лет по графику делают ревакцинацию АКДС. Лучше сделать сейчас, если нет противопоказаний, чтобы перед школой не возникло проблем.

Наталия, хотела поинтересоваться,Вы делаете своим детям прививки?

Да, делаю

Наталия, наши?Или все же импортные?Извините,за такой вопрос?Я переживаю очень?

Наталия, зпвтра делать еще маленькой.Ей будут делать скорее всего АДСМ и полиемилет.Болели коклюшем в год,сейчас ей 2,5.Идем с отстсванием,т.к.анемия у нас.Какие последствия нас ждут?И какую лучше делать?(импорт.или наш)

Я предпочитаю импортные

Это будет первая прививка или уже делали АДСМ?

Наталия, первая

Обычно побочные эффекты, такие как повышение температуры, болезненность в месте укола бывает именно из-за коклюшного компонента. Поскольку у вас облегчённая вакцина, можно сделать АДСМ

Наталия, наш?Или все же импорт искать?

Наш, насколько мне известно, без коклюшного компонента нет импортной вакцины

Наталия, я поняла,спасибо.У меня такой вопрос остался по поводу девочки 6 лет.Нам делали 20.01.2016,в 2 года.Сейчас ей 6,4.Не рано?

Наталия, какой промежуток должен быть между прививками?

Наталия, сделали 20.01.2016,а сейчас 07.04.2021,т е прошло 5 лет,,правильно?Но ей было 2 года.Что-то я запуталась

Можно делать, не рано! Количество выработанных антител после первой прививки уже очень незначительное

Наталия, спасибо!!!

Принятый ответ

Пожалуйста! Всего Доброго!

Здравствуйте.По графику ревакцинацию делают в 6 л.Иначе защита не сработает до конца.Делают для закрепления.

Майя, первая сделана 20.01.2016 года,т.е ребенку было 2 года.Она 19.12.2014 родилась.Может рано?

Нет.В самый раз

У нас сейчас в стране идёт эпидемия кори, она продолжает идти Хотя коронавирус в новостях вылез на первые места. Так вот эта корь течет тяжело, вплоть до смертельных исходов, желательно сделать прививку переносится она очень легко я ни разу не видела каких-то реакции на неё, кроме два раза небольшой сыпи в отсроченый период. Тем более что девочка, она будет беременеть, и если не Приведи что-то у неё возникнет инфицирование краснухой во время беременности, то это это уродство несовместимое с жизнью или крайне тяжёлый инвалид. Ревакцинация нужна для стойкого иммунитета к перечисленным инфекциям, вакцинация должна была быть сделана в год

Наталья, это у нас вторая прививка

Да, скорее всего вакцинация была делана в год, по крайней мере в плане она именно в этом возрасте, сейчас через 5 лет положена ревакцинация, для того чтобы иммунитет был стойким до 30 лет.

Наталья, скажите а третяя прививка обязательна?И в каком возрасте ее делают?

Наталья, первая сделана 20.01.2016 года,т.е ребенку было 2 года.Она 19.12.2014 родилась

Здравствуйте, для стойкого иммунитета необходима ревакцинация по графику вакцинации в 6 лет( через 5 лет после вакцинации). Вакцинация необходима для защиты от кори( такой тяжёлой инфекции) и краснухи, если заболеет во взрослом возпасте во время беременности( тяжёлые патологии плода не совместимые с жизнью). Вакцина переносится хорошо, может быть сыпь на 7 день после прививки, это нормальная реакция организма. Будьте здоровы

Яна, первая сделана 20.01.2016 года,т.е ребенку было 2 года.Она 19.12.2014 родилась.Не рано?

Яна, 3-яя вакцинация обязательная есть?И в каком возрасте?

При нарушения графика необходимый интервал между введениями не менее 4 лет! У Вас прошло время, делать МОЖНО. Есть рекомендации прививаться в 25-30 лет вновь

Здравствуйте, Людмила. Вакцинироваться однозначно необходимо

Добрый день. Вакцинируйтесь. Переносится она нормально. Не переживайте! Заболеть конечно же могут, если не прививать. Если больше не хотите прививать, сдайте ребенку кровь на напряженность иммунитета(кровь методом ИФА IgM,G к вирусу кори, краснухи, паротита) и будет понятно сформировался ли он после первой вакциции, какой: защитит ли ребенка в будущем.

Аида, это через вену?Может защитить на всю жизнь?

Кровь на анализ сдается из вены.
После ревакцинации не на всю жизнь формируется. Чаще всего к 25- 30 годам приходится снова вакцинироваться от кори.

Аида, наверное лучше сейчас тогда?И вакцинируете ли вы своих деток?

Мои все трое детей вакцинированы по календарю. Лучше сейчас. Не откладывайте. Если ребенок здоров, не болеет, перенесет нормально.

Аида, посмотрите пожалуйста анализ,можно ли с таким анализом сделать прививку,ребенку,2,4 года.Помогите расшифровать анализ

Нормальный анализ крови. Спокойно можно прививаться. Померьте малышу т4мпературу в день вакцинации+ осмотра педиатра. Не переживайте!

Риск от болезни выше чем риск от вакцинации.
Так что не сомневайтесь - делайте ревакцинацию