Консультация педиатра /

Делать или нет? — вопрос №470075

Добрый вечер.Девочка 6,4лет.Завтра в садике будут делать прививку корь,кр,пар.Если ее не делать,то мы точно заразимся?Первая прививка была в младенческом возрасте.Не хочется больше делать.Сколько вакцина держится в организме?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, если вы хотите, чтобы у реьенка был имму5итет к данным заболеваниям, то делать вакцину нужно. Календарь прививок придуман не просто так
Клиент
Екатерина, посмотрите пожалуйста анализ,можно ли с таким анализом сделать прививку,ребенку,2,4 года.Помогите расшифровать анализ

Невролог, Терапевт
анализ в норме, можно
Клиент
Екатерина, лейкоцитоза нет?
Невролог, Терапевт
нет, норма
Педиатр, Терапевт
Здравствуйте. Для формирования иммунитета необходимо делать все вакцинации и ревакцинации в соответствии с графиком. Не стоит рисковать и отказываться от прививки сейчас.
Инфекционист
Здравствуйте, ревакцинация желательна, первая прививка сделана в 12 мес и иммунитет к 6 годам обычно ослабевает и его не достаточно будет если ребенок столкнется с данной инфекцией.
Клиент
Ирина, первая сделана 20.01.2016 года,т.е ребенку было 2 года.Она 19.12.2014 родилась.Не рано?
Инфекционист
Теоретически её можно перенести на 1 год т.к. вы её не по календарю все равно делали. Но если и сейчас поставите то ничего страшного не будет.
Клиент
Ирина, посмотрите пожалуйста анализ,можно ли с таким анализом сделать прививку,ребенку,2,4 года.Помогите расшифровать анализ
Инфекционист
Небольшой лейкоцитоз, ребенок болел недавно?
Клиент
Ирина, ну были сопли да
Клиент
Ирина, модет пару недель назад.Можно делать прививку?
Инфекционист
Да, если ребенок себя хорошо чувствует и нет температуры.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Решать, безусловно, вам. Но если не сделать привику от краснухи, то есть шанс ею заразиться. Так как у вас девочка и когда-нибудь она станет мамой, то на всякий случай посмотрите к чему приводит краснуха во время беременности. Она - одна из показаний для прерывания беременности по медицинским показаниям (до 22 недель)
Клиент
Валерия, если ее сделать в 7 лет?Или сейчас прям нужно бежать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Её желательно сделать перед поступлением в школу
Клиент
Валерия, первая сделана 20.01.2016 года,т.е ребенку было 2 года.Она 19.12.2014 родилась.Может рано?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Срок ревакцинации поставлен не только в зависимости от первой прививки - но и от окружающей обстановки: как раз перед школой.
Вообще, главное, чтобы период между прививками был не менее 45 дней. Для примера: при иммиграции в США от всех требуют привиться. Полностью непривитый ребёнок уложится в год
Клиент
Валерия, посмотрите пожалуйста анализ,можно ли с таким анализом сделать прививку,ребенку,2,4 года.Помогите расшифровать анализ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Кровь невоспалительная, делать можно
Клиент
Валерия, что можете сказать по поводу нашего анализа?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Единственное, гемоглобин на нижней границе нормы. Девочка ест мясо? Яблоки? Гречу?
В остальном анализ хороший
Клиент
Валерия, яблоки,гречу плохо,а так аппетит хороший.У нас с рождения гемоглобин низкий,по этой причине у нас медотвод бвл,сейчас наверстываем упущенное
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если не хочет яблоки и гречу - предложите гранатовый сок. Также можно давать по одной драже витамина с в день - он будет помогать усваиваться железу
Клиент
Валерия, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы вы и ваша дочурка!
Клиент
Валерия,
Педиатр
Здравствуйте. Вторую инъекцию надо делать обязательно. Иначе не было смысла делать первую. Переносится вакцинация хорошо. Инфекции серьёзные. Корь является очень тяжёлым заболеванием. В последнее время есть вспышки в разных городах. Краснуха не является опасной инфекцией, но при заражении во время беременности ведёт к уродству плода. Поэтому не переживайте. Не надо рисковать будущим здоровьем ребёнка. Все будет хорошо.
Педиатр
Здравствуйте, ревакцинировать ребёнка нужно обязательно.
Педиатр
Здравствуйте! Да, конечно делать, стойкий иммунитет сформируется только после ревакцинации(второй прививки). Это особенно важно для девочки. Если Вы переживаете о возможных последствиях в виде повышения температуры, можно использовать импортную вакцину. Она лучше очищена и побочные эффекты встречаются немного реже. Всего доброго!
Клиент
Наталия, как называется импортная?и можно ли сделать в 7 лет,например?
Педиатр
Импортная называется ММР2, в 7 лет по графику делают ревакцинацию АКДС. Лучше сделать сейчас, если нет противопоказаний, чтобы перед школой не возникло проблем.
Клиент
Наталия, хотела поинтересоваться,Вы делаете своим детям прививки?
Клиент
Наталия, наши?Или все же импортные?Извините,за такой вопрос?Я переживаю очень?
Клиент
Наталия, зпвтра делать еще маленькой.Ей будут делать скорее всего АДСМ и полиемилет.Болели коклюшем в год,сейчас ей 2,5.Идем с отстсванием,т.к.анемия у нас.Какие последствия нас ждут?И какую лучше делать?(импорт.или наш)
Педиатр
Я предпочитаю импортные
Педиатр
Это будет первая прививка или уже делали АДСМ?
Клиент
Наталия, первая
Педиатр
Обычно побочные эффекты, такие как повышение температуры, болезненность в месте укола бывает именно из-за коклюшного компонента. Поскольку у вас облегчённая вакцина, можно сделать АДСМ
Клиент
Наталия, наш?Или все же импорт искать?
Педиатр
Наш, насколько мне известно, без коклюшного компонента нет импортной вакцины
Клиент
Наталия, я поняла,спасибо.У меня такой вопрос остался по поводу девочки 6 лет.Нам делали 20.01.2016,в 2 года.Сейчас ей 6,4.Не рано?
Клиент
Наталия, какой промежуток должен быть между прививками?
Клиент
Наталия, сделали 20.01.2016,а сейчас 07.04.2021,т е прошло 5 лет,,правильно?Но ей было 2 года.Что-то я запуталась
Педиатр
Можно делать, не рано! Количество выработанных антител после первой прививки уже очень незначительное
Клиент
Наталия, спасибо!!!
Педиатр
Пожалуйста! Всего Доброго!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.По графику ревакцинацию делают в 6 л.Иначе защита не сработает до конца.Делают для закрепления.
Клиент
Майя, первая сделана 20.01.2016 года,т.е ребенку было 2 года.Она 19.12.2014 родилась.Может рано?
Педиатр
Нет.В самый раз
Педиатр
У нас сейчас в стране идёт эпидемия кори, она продолжает идти Хотя коронавирус в новостях вылез на первые места. Так вот эта корь течет тяжело, вплоть до смертельных исходов, желательно сделать прививку переносится она очень легко я ни разу не видела каких-то реакции на неё, кроме два раза небольшой сыпи в отсроченый период. Тем более что девочка, она будет беременеть, и если не Приведи что-то у неё возникнет инфицирование краснухой во время беременности, то это это уродство несовместимое с жизнью или крайне тяжёлый инвалид. Ревакцинация нужна для стойкого иммунитета к перечисленным инфекциям, вакцинация должна была быть сделана в год
Клиент
Наталья, это у нас вторая прививка
Педиатр
Да, скорее всего вакцинация была делана в год, по крайней мере в плане она именно в этом возрасте, сейчас через 5 лет положена ревакцинация, для того чтобы иммунитет был стойким до 30 лет.
Клиент
Наталья, скажите а третяя прививка обязательна?И в каком возрасте ее делают?
Клиент
Наталья, первая сделана 20.01.2016 года,т.е ребенку было 2 года.Она 19.12.2014 родилась
Педиатр
Здравствуйте, для стойкого иммунитета необходима ревакцинация по графику вакцинации в 6 лет( через 5 лет после вакцинации). Вакцинация необходима для защиты от кори( такой тяжёлой инфекции) и краснухи, если заболеет во взрослом возпасте во время беременности( тяжёлые патологии плода не совместимые с жизнью). Вакцина переносится хорошо, может быть сыпь на 7 день после прививки, это нормальная реакция организма. Будьте здоровы
Клиент
Яна, первая сделана 20.01.2016 года,т.е ребенку было 2 года.Она 19.12.2014 родилась.Не рано?
Клиент
Яна, 3-яя вакцинация обязательная есть?И в каком возрасте?
Педиатр
При нарушения графика необходимый интервал между введениями не менее 4 лет! У Вас прошло время, делать МОЖНО. Есть рекомендации прививаться в 25-30 лет вновь
Педиатр
Здравствуйте, Людмила. Вакцинироваться однозначно необходимо
Педиатр, Врач УЗД
Добрый день. Вакцинируйтесь. Переносится она нормально. Не переживайте! Заболеть конечно же могут, если не прививать. Если больше не хотите прививать, сдайте ребенку кровь на напряженность иммунитета(кровь методом ИФА IgM,G к вирусу кори, краснухи, паротита) и будет понятно сформировался ли он после первой вакциции, какой: защитит ли ребенка в будущем.
Клиент
Аида, это через вену?Может защитить на всю жизнь?
Педиатр, Врач УЗД
Кровь на анализ сдается из вены.
После ревакцинации не на всю жизнь формируется. Чаще всего к 25- 30 годам приходится снова вакцинироваться от кори.
Клиент
Аида, наверное лучше сейчас тогда?И вакцинируете ли вы своих деток?
Педиатр, Врач УЗД
Мои все трое детей вакцинированы по календарю. Лучше сейчас. Не откладывайте. Если ребенок здоров, не болеет, перенесет нормально.
Клиент
Аида, посмотрите пожалуйста анализ,можно ли с таким анализом сделать прививку,ребенку,2,4 года.Помогите расшифровать анализ
Педиатр, Врач УЗД
Нормальный анализ крови. Спокойно можно прививаться. Померьте малышу т4мпературу в день вакцинации+ осмотра педиатра. Не переживайте!
Педиатр
Риск от болезни выше чем риск от вакцинации.
Так что не сомневайтесь - делайте ревакцинацию