Паровариальная? Киста — вопрос №470175
Здравствуйте! На узи органов малого таза выявлено: латерально от правого яичника визиализируется кистозное анэхогенное образование размером 34*28 мм.
В заключении под вопросом паровариальная киста.
Необходимо ли ее удалять при условии, что испытываю частые боли справа в нижней части живота. Врач говорит, что это ерунда и у каждой второй такие кисты, удалять их не нужно.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!