Собаке плохо! Жидкий понос!
У собаки очень сильная вялость, не много ест, ела еду со стола немного, сильный запах от кала (очень сильный!), живот весь напряжен, (!!!) вчера рвота была белая, понос жидкий постоянно сейчас, лужи темно-коричневые, одна лужа красная с кровью, была лужа зелено-желтая одна. Хвост опущен большую часть времени. Ходили сегодня к ветеринару, температура нормальная, сильное обезвоживание, в капельнице сделали 2 бутылки по 150 мл р-р Рингера Локка, + антибиотик Интерспектин вкололи, после этого Панаверин чтобы боль облегчить. Завтра идем на узи. Вообще диагноз: лямблиоз или (!) парвовирусный энтерит. (врач отправила на анализы мазок). А теперь вопрос, правильно ли нам назначены лекарства по вашему мнению, и как отличить лямблиоз от парвовируса? Последний вопрос самый главный.
Здравствуйте. Возраст собаки при парвовирусе важен. При лямблиозе. Должны были подключить метронидазол.
Здравствуйте! СДАЙТЕ экспресс тест анализ- мазок из прямой кишки. Как раз есть комбинированные тесты : Парво Короно Лямблии. Результативность 10 мин. Спросите у вашего ВРАЧА ИЛИ КУПИТЕ ТЕСТ САМИ.