Гипотериоз?

Добрый день. 6 месяц после родов, ттг-0,19, т3-3, т4-1,12, антитела к рецептору ттг менее 0,3, ат-тпо менее 28. Ранее месяц назад ттг был 0,03. В беременность пила л-тероксин, надо продолжать? Какая дозировка? Узел в щитовидке по узи не изменился относительно прошлого года. Все признаки гипотериоза-вес, выпадение волос, сухость кожи, пониженное либидо

Здравствуйте. По анализам у вас гипотериоз, вам нужно продолжить приём l - тироксина под контролем ттг

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас скорее всего послеродовой тиреоидит и сейчас не гипотиреоз, а наоборот, ТТГ даже снизился - гипертиреоз. раз антитела в норме, болезни Грейвса нет, нужно только наблюдение за уровнем гормонов. Послеродовой тиреоидит обычно самостоятельно нормализуется. Контроль ТТГ, св.Т4 через 2 месяца. По поводу жалоб нужно исключить дефицит железа, сдайте кровь на ферритин, железо. если ферритин менее 50, нужен прием железа - ферретаб по 1 капс 1 р в день 3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вполне вероятно ваши жалобы связаны с дефицитом железа, сдайте кровь на ферритин, сывороточное железо. У вас ттг наоборот снижен это не гипотиреоз а скорее послеродовый тиреоидит, антитела в норме вам необходимо только ттг повторить через 2 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас у Вас нет гипотиреоза, т.к гипотиреоз-это снижение функции щитовидной железы. У Вас наоборот ТТГ снижен, что говорит о субклиническом тиреотоксикозе. Скорее всего это послеродовый тиреоидит в фазе тиреотоксикоза. После родов сразу закончили принимать L-тироксин?

Дарья, да не принимаю после родов л тироксин

Пока никакого лечения не нужно. Пересдайте кровь на ТТГ через 3 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас л-тироксин принимаете? У Вас не гипотиреоз, а наоборот повышенная функция щитовидной железы, скорее всего послеродовый тиреоидит-такое состояние не требует лечения, проходит самостоятельно, сдайте ттг, т4 св через 2 мес+сдайте анализы на ферритин(если уровень менее 60,нужен курс препаратов железа) и витамин д.

Принятый ответ

Здравствуйте! Высокая вероятность послеродового тиреоидита, он должен сам разрешиться и Гормоны войдут в норму. Вам нужен динамической контроль за уровнем ттг и свободного и т4 через 2 месяца. Принимать пока ничего не надо.

Тироксин сейчас не нужен. Контроль Ттг через 3 месяца

Здравствуйте,когда в последний раз принижали л тироксин? По ттг можно говорить наоборот о тиреотоксикозе,прикрепите пожалуйста анализы и узи

Жалобы которые вы перечисляет характерны для послеродовой периода. Тироксин пить не нужно, если принимаете, то отменяйте, поливитамины для кормящих нужны, если кормите грудью.
Обычно если тироксин впервые назначается во время беременности сразу после родов его отменяют, а затем по гормонам решают назначать ли снова

Добрый день. На данный момент принимать L-тироксин не надо. У Вас и так ТТГ снижен. Пересдайте ТТГ,свТ4 через 2 месяца. После родов дефицит железа - практически у всех. Проверьте по возможности ферритин.