Повышенный пульс
Здравствуйте! У меня уже четыре дня повышенный пульс (94-102) при нормальном давлении. Подскажите, чем можно снизить пульс? Есть ли какие-нибудь лекарства или средства народной медицины? Заранее благодарна.
Добрый день. Можете принять Корвалтаб по 1-2 таб 2 раза в день.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сколько Вам лет , есть ли хронические заболевания , какие- то лекарства принимаете постоянно ?
Татьяна, хронические заболевания - гастрит и панкреатит. От давления принимаю Престанс 5+5 по четверти таблетки два раза в день
Татьяна, мне 57 лет
Поняла . Т к у Вас есть гипертоническая болезнь , сам по собе престанс содержит вещество усиливающее пульс ( амлрдипин), его в последствии необходимо заменить. Потом , эта неделя связана с прыжками в атмосферном давлении - это серьёзный фактор тоже, и также возможно Вы могли перенести стресс или беспокойство ? Если пульс ровный без перебоев можно принять успокоительное , хорошо помогает анаприлин 10-20 мг под язык
Татьяна, да, я понервничала сильно на прошлой неделе. Скажите, можно мне принимать Атенолол? Год назад мне кардиолог прописывал его от повышенной ЧСС
Можно, с минимальной дозы попробуйте
Татьяна, а Атенолол с Престансом совместим? и какая доза минимальная?
Принятый ответ
Совместимы, не переживайте , можете принять однократно
Татьяна, какую дозу?
Валентина , можно атенолол в дозе 25 мг утром, с престансом он совместим
Здравствуйте, Валентина.
С чем связан повышенный пульс ??? Нет ли у Вас патологии щитовидной железы, анемии??
Для уменьшения пульса можно принять корвалол 30 капель + анаприлин 20 мг, эти средства для экстренного однократного снижения пульса.
Для регулярной терапии можно принимать ивабрадин 5 мг утром , этот препарат не имеет синдрома отмены , не снижает АД
Юлия, анемии нет, с щитовидкой тоже все нормально. Я сильно понервничала на прошлой неделе
Валентина, я поняла . В таком случае однократно можно принять такую схему корвалол 30 капель + анаприлин 20 мг.
Далее нужно контролировать пульс , если сохранится в будущем тахикардия - то нужно менять препарат престанс ( так как он содержит амлодипин , который может провоцировать тахикардию) .
Принятый ответ
Добрый день! Ритм правильный или в перебоями ? Сколько Вам лет?
Анна, мне 57 лет. Ритм правильный
Конкор 2,5 мг
Обязательно в плановом порядке сдайте кровь на гормоны щитовидной железы
Здравствуйте!
Перед этим были стрессы?
Желательно сделать ЭКГ, при необходимости сдать общий анализ крови, биохимию крови с электроплитами и кровь на гормоны щитовидной железы ТТГ и Т4.
Можно принимать Валемидин 1 ч л 3 раза в сутки до месяца.
Пустырник форте 3-4 недели.
Скачки пульса снижать обычным корвалолом 40 капель на приём.
Здравствуйте! Необходим Метопролол 50 мг 1 раз в сутки под контролем пульса. Если он будет менее 55, то препарат не принимать.
Корвалол я бы не советовала, так как там содержится Фенобарбитал, он отрицательно влияет на ЦНС, угнетая нервную систему
Юлия, а Атенолол можно?
Здравствуйте при такой ситуации можно принимать бравадин по 7.5 мг 2 р в день