Побочные эффекты после вакцинирования

Женщина 48 лет. После первой вакцины в первый день начало скакать давление, тахикардия, боли в сердце. Гипертонией не страдаю, давление всегда было пониженное. Повышен холестерин, пью статины. Сегодня на 5 день побаливает сердце, периодически повышается нижнее давление. Разница между верхним и нижним давлением не более 20. Надо ли показаться врачу, кардиолог, терапевт?

Добрый день! Данные побочные эффекты не характерны для данной вакцины, обязательно обратитесь к доктору на очный прием.